Черный цвет волос и хна

Если вы – обладательница черных волос и желаете окрасить их хной для изменения цвета, то необходимо их к этому подготовить. Черные волосы обесцвечивают.

Если вы – обладательница черных волос и желаете окрасить их хной для изменения цвета, то необходимо их к этому подготовить. Черные волосы обесцвечивают. Этому процессу волосы подвергаю, если есть желание добиться каштановых или рыжих оттенков. 

Потребуется пергидроль. К7 гпергидроля добавляют жидкое мыло (30 мл) и 7 капель спирта нашатырного. Данной смесью обрабатывают волосы и ждут минут 20. Голову ничем нельзя укутывать. Затем хорошо прополощите волосы водой без шампуня. Кстати, обесцвечивающий состав наносят на грязные волосы. Теперь настала очередь хны. Разведите ее в количестве, необходимом для ваших волос. Краску держат не более 10 мин. Также для обесцвечивания черных волос подойдет гидроперит.

Еще один рецепт для достижения рыжеватого тона.

Делают состав из хны, ромашки (настоя) и сока лимона. Время выдержки –2 часа.

Когда наоборот, хочется перекрасить светлые волосы хной в черный цвет, стоит опробовать следующие рецепты.

Подготовьте басму и хну. Смешайте их в пропорции 3:1 и добавьте по чайной ложке кофе, порошка какао и чайной заварки.

Черный цвет с красными бликами получится, если в смесь хны и басмы влить ложку красного вина (сухого), немного гвоздики. Таким же эффектом обладает и кора дуба. Но приготовьтесь к тому, что краску придется выдерживать на волосах часа четыре.

А глубокий черный цвет с каштановыми бликами получится, если часть хны и три части басмы растворить в крепкой заварке. Держите краску до достижения желаемого результата. 

Тэги:
цвет волосы ромашки черный хна