Цветные мелки и пудра для волос – помощь в создании ярких и креативных образов

Те, кто следит за модными тенденциями в окрашивании волос, наверняка обратили внимание на обилие цвета на подиумах, в глянцевых журналах, бьюти-блогах. Звезды шоу-бизнеса замечены на красных дорожках с прическами невероятных неоновых оттенков, что заставило всех любительниц гламура призадуматься: а как же достичь такого эффекта?В 2014 г.

Те, кто следит за модными тенденциями в окрашивании волос, наверняка обратили внимание на обилие цвета на подиумах, в глянцевых журналах, бьюти-блогах. Звезды шоу-бизнеса замечены на красных дорожках с прическами невероятных неоновых оттенков, что заставило всех любительниц гламура призадуматься: а как же достичь такого эффекта?

В 2014 г. небывалую популярность получило окрашивание Coloring Parrot («окраска попугай»), и стойко сохраняет свои позиции окраска «Градиент», завоевавшая симпатии гламурных и стильных девушек еще в 2013 г.

При окрашивании в технике Coloring Parrot используются три и более достаточно ярких цвета, Градиент – на волосах создается переход от темных насыщенных до светлых и почти прозрачных оттенков одного цвета, как правило, также яркого и бросающегося в глаза. Окрашивание «Градиент» прекрасно смотрится на длинных волосах, для Coloring Parrot идеально подойдут короткие стрижки с «рваной» структурой.

Но далеко не каждая из нас отважится выполнить столь смелое окрашивание стойкими красками, ибо цветовая тональность прически не располагает к повседневной ее демонстрации. Да и аммиак, обязательно содержащийся в стойких красках таких оттенков, может отрицательно сказаться на состоянии волос.

И вот тут на помощь приходят пока еще не имеющие широкой известности средства – цветные мелки и пудра для волос. Благодаря простоте в применении их можно использовать даже дома, а яркие, иногда даже кричащие цвета, позволяют создать незабываемый образ. Вернуть же свой обычный цвет можно простым мытьем головы – это еще одно несомненное достоинство пудр и мелков.

Родоначальником цветной пудры для волос стал новозеландский стилист Кевин Мерфи (Kevin Murphy), выпустивший серию Color Bug. В ней можно найти пудру трех оттенков – розовую, оранжевую и фиолетовую. Помимо Color Bug широкая палитра цветовых оттенков у пудры Constant DELIGHT от фирмы Supra. Осветляющую пудру для волос предлагают Estel, Elgon и Matrix.

Пудра для волос может применяться как в рассыпчатом состоянии, так и в специальной коробочке с аппликатором. Каждый изготовитель прилагает к пудре инструкцию по использованию, но существуют и общие правила:

  • Осветляющая пудра наносится на немытые волосы, цветная – на чистые;
  • Светлые и осветленные волосы перед применением пудры должны быть абсолютно сухими, темные – лучше слегка смочить;
  • Вдоль линии роста волос следует наносить пудру максимально аккуратно, так как при попадании на кожу она может светиться;
  • Пользоваться осветляющей пудрой допускается максимум один раз в неделю.

Наиболее известная фирма-производитель цветных мелков для волос – Hot Huez. Мелки чрезвычайно удобны в применении – достаточно провести вдоль зажатой пряди волос коробочкой с аппликатором и мелком выбранного вами цвета. Палитра Hot Huez включает в себя четыре цвета – голубой, зеленый, фиолетовый и розовый. Удаляются мелки с волос также просто, как и пудра – достаточно один раз вымыть голову шампунем.

Сегодня вы нежная Мальвина с голубыми волосами, а завтра – дерзкий панк с шевелюрой всех цветов и оттенков? Нет ничего проще! Будьте креативными, шокируйте и удивляйте – мелки и цветная пудра позволяют сделать это в считанные минуты и без вреда для волос!

Тэги:
окрашивание цвет волосы темные аммиак фирмы яркого палитра