Как быстро восстановить волосы после зимы?

Ухоженные, блестящие, мягкие, излучающие здоровье волосы – вовсе не мечта, а результат грамотного ухода. Для того чтобы восстановить волосы после зимы, необходимо сразу начать действовать, прибегая к нехитрым советам.Включите в свой повседневный рацион витамины: В1, С и Е, которые способствуют росту и укреплению волос.

Ухоженные, блестящие, мягкие, излучающие здоровье волосы – вовсе не мечта, а результат грамотного ухода. Для того чтобы восстановить волосы после зимы, необходимо сразу начать действовать, прибегая к нехитрым советам.

Включите в свой повседневный рацион витамины: В1, С и Е, которые способствуют росту и укреплению волос. Налегайте на цитрусовые, зелень, болгарский перец и яблоки. Характерный признак неухоженных волос – это секущиеся кончики, которые, увы, уже не восстановить. Но мастера своего дела смогут справиться с такой проблемой в 2 счета, предложив стрижку горячими ножницами. У СПА – салонов в арсенале найдутся процедуры, направленные на экспресс – восстановление с применением инновационной косметики. Не проходите мимо мезотерапии, которая улучшит приток крови к голове, восстанавливая локоны по всей длине, делая их блестящими и ухоженными.

Поврежденным волосам необходим тщательный и полноценный уход. Поэтому среди множества beauty – средств на ванной полке должен стоять безсульфатный шампунь и бальзам – ополаскиватель с натуральными ингредиентами. Специалисты убеждены, что маски для волос способны восстановить даже самые безжизненные волосы. Возьмите за правило выполнять их 2 раза в 7 дней. После очищения наносите защитную сыворотку с керамидами и увлажняющими ингредиентами, которые будут заботиться о волосах до следующего мытья.

Не последнюю роль играет массаж головы, способный улучшить лифоотток. Он выполняется при помощи расчески либо пальцами. Локоны мгновенно приобретают ухоженный вид и зеркальный блеск. Уход за волосами должен выполнять ежедневно, чтобы получить максимальный эффект.

Тэги:
шампунь блеск бальзам волосы