Как подобрать цвет волос

От прически женщины часто зависит весь образ. Правильная укладка и цвет волос способны заметно освежить облик.Выбирая цвет волос нужно определить свой цветотип.

От прически женщины часто зависит весь образ. Правильная укладка и цвет волос способны заметно освежить облик.

Выбирая цвет волос нужно определить свой цветотип. Стилисты разделяют всех людей на два группы, в зависимости от природного оттенка волос и кожи: теплая и холодная.

Каждый из цветотипов имеет свои нюансы и особенности.

Люди, которые относятся к холодному цветовому типу, имеют серые, черные и голубые глаза, а также зеленые, с сероватым оттенком. Кожа у них довольно светлая, даже слегка розовая. Чаще всего натуральным оттенком волос является пепельный, русый, угольно-черный. Людям с этим цветотипом подойдет светлая краска, например, цвет натурально-русый. Если кожа идеально гладкая, то можно позволить себе эксперимент с красными и черными оттенками. Не рекомендуется краситься в ярко-золотистые или рыжие цвета.

Люди теплого цветового типа имеют карие, золотисто-зеленые или темно-зеленые глаза. Кожа у них персикового или нежно-золотистого цвета. Природный оттенок волос может варьироваться от темно-русого до каштанового. Девушкам с этим цветотипом прекрасно подойдет золотистая краска, все оттенки рыжего, капучино. Использование же пепельных или светло-русых тонов не рекомендуется.

Если хочется выглядеть максимально естественно, то стоит отдать предпочтение цвету, который близок к натуральному. Существует такое понятие как «карта красок» - палитра с образцами прядей, окрашенных краской (она есть в магазинах профессиональной косметики). На этой карте нужно найти свой натуральный цвет. Он будет помечен номером из двух цифр: та, что до точки, обозначает глубину цвета, а после точки -  оттенок. Выбирать краску следует максимум на 2 тона темнее/светлее природной глубины, а оттенок может быть любой в этом диапазоне.

Тэги:
оттенок цвет краска палитра русый черный