Как правильно окрасить волосы хной

Для окраски волос хной понадобится следующее: хна (для коротких волос –50 г, для волос средней длины –200 г), перчатки, полотенце, кисточка, пакет, жирный крем.Посуду с разведенной хной лучше держать в емкости с горячей водой, так как нельзя пользоваться остывшей краской. Смесь не должна содержать комков.Укройте плечи полотенцем, по кромке волос нанесите крем, чтобы кожа не окрасилась, наденьте

Для окраски волос хной понадобится следующее: хна (для коротких волос –50 г, для волос средней длины –200 г), перчатки, полотенце, кисточка, пакет, жирный крем.

Посуду с разведенной хной лучше держать в емкости с горячей водой, так как нельзя пользоваться остывшей краской. Смесь не должна содержать комков.

Укройте плечи полотенцем, по кромке волос нанесите крем, чтобы кожа не окрасилась, наденьте перчатки и кисточкой нанесите краску (прядь за прядью) на чистые, но не сухие волосы. После того, как обработали всю голову, надо надеть шапочку или пакет, сверху все укутать полотенцем. Стоит отметить, что если кончики волос секутся, то перед процессом окрашивания их срезают, иначе их цвет будет ярче. Хну держат минут 10, если волосы светлые, потому что действие краски в таком случае будет более быстрым. Не стоит увлекаться, если не хотите ходить с красными волосами. Волосы более темные выдерживают минут 40, а брюнеткам для достижения желаемого цвета необходимо часа 2 и более.

Но всегда в первый раз время выдержки должно быть минимальным. Смывайте волосы достаточным количеством воды, пока она не станет чистой, причем шампунь не нужен, а вот бальзам не помешает. Перед его использованием сполосните волосы уксусом, растворив столовую ложку в литре воды.

Новички могут не знать, что истинный цвет окрашенных хной волос проявляется дня через три. Активное солнечное излучение ускорит этот процесс.

И еще. Хна окрашивает также и ткань, поэтому работать с ней нужно осторожно, чтобы не испортить любимые вещи.

Тэги:
шампунь цвет бальзам волосы темные хна краски окрашивания