Как ухаживать за волосами после окрашивания

Как ни крути, но окрашивание даже самыми передовыми средствами всегда ведет к истощению волос, которые становятся слабыми, тонкими, вдобавок с секущимися кончиками. Вот почему очень важно за ними грамотно и полноценно ухаживать.Для того чтобы защитить волосы после мытья, необходимо сразу наносить несмываемый бальзам, который нацелен на то, чтобы закрыть кутикулу волос, а также выпрямить локоны и

Как ни крути, но окрашивание даже самыми передовыми средствами всегда ведет к истощению волос, которые становятся слабыми, тонкими, вдобавок с секущимися кончиками. Вот почему очень важно за ними грамотно и полноценно ухаживать.

Для того чтобы защитить волосы после мытья, необходимо сразу наносить несмываемый бальзам, который нацелен на то, чтобы закрыть кутикулу волос, а также выпрямить локоны и придать им шелковистости и гладкости. Возьмите на заметку, что высокие температуры и частая сушка феном и выпрямление утюжками не лучшим образом сказываются на состоянии волос.

Возьмите за правило после каждого мытья волос наносить бальзам, выполненный на основе эфирных масел, гиалуроновой кислоты, смягчающих компонентов, а также экстрактов целебных трав и фруктов. Благоприятней всего, если и кондиционер, и шампунь будут обладать спа - эффектом – ухаживать за волосами во время мытья. При этом безсиликоновые шампуни лучшим образом сказываются на здоровье волос и кожи головы. Раз в неделю наносите маску для волос с ягодами асаи и ценнейшим маслом арганы – эти компоненты укрепять волосы по всей длине, а также придадут им блеск и ухоженность.

Можно устроить дома настоящий ритуал красоты и позаботиться о волосах, нанеся средства, которые обладают тепловым эффектом. Иными словами, они играют роль ламинирования. Следующей ступенью в уходе за окрашенными волосами является – защита. Приобретите термозащитный спрей, который необходимо распылять на волосы каждый день. Среди множества ингредиентов, в его состав должны входить питательные масла, а также компоненты, продлевающие стойкость цвета.

Тэги:
окрашивание шампунь стойкость блеск кондиционер бальзам защита сушка волосы питательные