Как вернуть волосам «родной» цвет?

Иногда после многочисленных экспериментов с красителями женщина приходит к выводу, что ее натуральный цвет был для нее оптимальным. Что же делать, если так хочется вернуться к естественности, а волосы окрашены в принципиально другой тон?Самое простое – ждать.

Иногда после многочисленных экспериментов с красителями женщина приходит к выводу, что ее натуральный цвет был для нее оптимальным. Что же делать, если так хочется вернуться к естественности, а волосы окрашены в принципиально другой тон?

  • Самое простое – ждать. Несомненно, это наименее затратный и наименее болезненный для волос метод, однако ждать придется долго, а это не каждому под силу, к тому же отрастающие волосы, существенно отличающиеся по цвету от волос окрашенных, придадут прическе неопрятный вид.
  • Чтобы исправить цвет осветленных волос, не придется долго ломать над этим голову: просто подберите краску, максимально похожую по цвету на ваш натуральный тон и используйте ее до тех пор, пока волосы не отрастут.
  • А вот вернуться от темных к светлым волосам будет существенно сложнее. Для этого можно использовать два варианта.
  1. Обратиться к профессиональным парикмахерам, которые проведут смывку красителя. Однако учтите, что для волос этот способ не безобиден: используемые реактивы не назовешь полезными.
  2. Используйте мелирование, разбавляя темный цвет белыми прядями. Получаемая пестрота визуально скроет светлые отрастающие волосы, и вы будете оставаться внешне привлекательной и ухоженной. 
Тэги:
цвет волосы прическе мелирование