Как выбрать свой цвет среди теплых тонов

Какому цвету волос следует отдать предпочтение? Отчасти это вопрос вкуса, однако, при выборе краски для волос, прежде всего, следует учитывать цвет кожи.Изменение имиджаИногда, в особенности с наступлением нового сезона, хочется изменить свой имидж.

Какому цвету волос следует отдать предпочтение? Отчасти это вопрос вкуса, однако, при выборе краски для волос, прежде всего, следует учитывать цвет кожи.

Изменение имиджа

Иногда, в особенности с наступлением нового сезона, хочется изменить свой имидж. Один из наиболее радикальных способов - изменение цвета волос: неожиданно для окружающих превратившись, например, из блондинки в брюнетку, вы не можете не произвести эффект. Однако чтобы не ошибиться при выборе краски, необходимо учитывать следующее: выбранный вами цвет должен сочетаться с цветом вашей кожи, иначе он будет выглядеть слишком неестественно. В этой статье вы найдёте советы, как правильно подобрать краску тёплых тонов.

Небольшие секреты мастерства

Как известно, светлый тон волос несколько молодит, придавая коже прозрачность, при этом, визуально морщины становятся менее заметны.

Если вы не хотите радикально менять цвет волос, можно начать окрашивание с отдельных прядей, при этом рекомендуется выбрать краску, которая была бы на два тона светлее вашего натурального цвета. Очень юным и желающим выглядеть при этом экстравагантно, можно окрасить, например, только чёлку, волосы на несколько сантиметров от корней, либо кончики волос, обрамляющие лицо.

Из шатенки в...

У вас темно-карие глаза и золотистая кожа? Действуйте следующим образом: внимательно рассмотрите цвет радужной оболочки ваших глаз. Если по краям имеется золотистый или медный ободок, выберите краску для волос такого же оттенка - она великолепно подчеркнет выразительность ваших глаз! В целом, при карих глазах следует отдавать предпочтение краске золотисто-русых и медно-каштановых оттенков.

Вам подойдут следующие цвета:

  • Светло-русый медно-золотистый
  • Золотисто-русый
  • Золотистый светло-русый
  • Светло-русый насыщенно-золотистый
  • Светло-каштановый медно-золотистый
  • Светло-каштановый золотистый

Полезный совет

Если вы покрасили волосы в очень светлый цвет, нет необходимости красить также и брови. Контраст волос и бровей будет выглядеть очень оригинально. Если ваши волосы тёплых тонов, можно окрасить лишь кончики отдельных прядей краской на один-два тона светлее натурального цвета; волосы при этом будут выглядеть как после отдыха на море.

Тэги:
окрашивание цвет цвета волос волосы краски русый золотистый каштановый