Мелирование в домашних условиях

Мелирование сегодня очень популярно. Это и не удивительно, ведь волосы, окрашенные этим способом, выглядят роскошно и естественно, и нет необходимости постоянно подкрашивать корни.Самостоятельное мелирование волос требует аккуратности и терпения.

Мелирование сегодня очень популярно. Это и не удивительно, ведь волосы, окрашенные этим способом, выглядят роскошно и естественно, и нет необходимости постоянно подкрашивать корни.

Самостоятельное мелирование волос требует аккуратности и терпения. Существует несколько технологий, которые можно использовать дома:

  • Мелирование шапочкой. Это самый распространенный способ, который идеально подходит для коротких волос. Возможно использование обыкновенной шапочки для душа, с проделанными в ней небольшими отверстиями, или приобретение специальной модели с дырочками. Шапочка одевается на голову, пластмассовым крючком для вязания вытаскиваются пряди, но которые наносится краска. Шапочку нельзя снимать до окончания процедуры и полной промывки окрашенных волос.
  • Мелирование фольгой. Этот способ подходит для длинных волос. Фольга разрезается на полоски и прикладывается к корням так, чтобы на ней оказались окрашиваемые пряди. На волосы наносится краска, и они заворачиваются в фольгу. Таким образом обрабатывается вся голова. В конце процедуры фольга снимается, а волосы промываются.
  • Мелирование расческой. Это очень простой способ, который позволяет получить естественный эффект. Смесь наносится на волосы при помощи обыкновенной неметаллической расчески с широкими редкими зубьями. Процедура довольно проста и не требует специальных навыков. Расческа, с нанесенной на нее краской, просто проводится по всей длине прядей, от корней до самых кончиков.

После того, как способ мелирования выбран, следует приобрести все необходимое в профессиональном магазине. Окислитель подбирается в зависимости от желаемого итогового тона. Чем меньше процент, тем слабее будет воздействие. Обязательно понадобится неметаллическая миска, кисточка, специальные перчатки и полотенце.

Время окрашивание может варьироваться, но не стоит держать краску дольше, чем 30-35 минут.

Мелирование дома – довольно долгий и трудоемкий процесс, но при должном упорстве результат будет не хуже профессионального.

Тэги:
окрашивание краска волосы голова корни мелирование