Народные рецепты масок с хной

Для масок следует подбирать именно ту хну, которой всегда окрашиваете волосы. Маска не только освежит их цвет, но и укрепит.Для эффекта укладки и золотистых оттенков существует маска с добавлением уксуса, конечно, яблочного.

Для масок следует подбирать именно ту хну, которой всегда окрашиваете волосы. Маска не только освежит их цвет, но и укрепит.

Для эффекта укладки и золотистых оттенков существует маска с добавлением уксуса, конечно, яблочного. Три ложки уксуса смешивают с кашицей из хны (0,5 чашки порошка) и воды (четверть чашки).

Маска, придающая волосам объем, не требующий дополнительной укладки.

Сыворотку (500 г) нагрейте, смешайте с пачкой хны и парой ложек меда. В данном случае укутывать волосы не стоит. Нужно лишь через 35 минут маску смыть, феном не пользоваться. Волосы высохнут, уложите их с помощью расчески в прическу.

Усиливают оздоровительное действие хны эфирные масла. Жирным волосам рекомендована маска с хной и эфирным маслом грейпфрута или апельсина.

Для придания волосам душистого запаха подойдет любое эфирное масло. Воспользуйтесь вашим любимым. Эфирные масла во всех масках используют в количестве нескольких капель.

Волосы будут быстрее расти, если хну сочетать с растительными компонентами. Для этого ее разводят в отваре крапивы, шишек хмеля, березовых листьев, корней репейника.

Для придания блеска и легкого оттенка хну заваривают чаем. Причем для блондинок выбирают ромашковый чай, для шатенок – крепкий черный. Необходимо на две части хны взять часть чайного отвара.

Традиционно любые маски оставляют на волосах минут на 40, а затем смывают. 

Тэги:
цвет волосы блондинок шатенок маска хна