Натуральные красители: способы корректировки цвета окрашенных волос

При окрашивании волос натуральными красителями зачастую цвет разочаровывает нас и возникает желание немного его подкорректировать. Что можно сделать?

При окрашивании волос натуральными красителями зачастую цвет разочаровывает нас и возникает желание немного его подкорректировать. Что можно сделать? Хна и басма – красители стойкие, поэтому принципиально изменить цвет вряд ли получится, но наши простые рецепты помогут вам немного поправить ситуацию.

  1. Если вы только что покрасили свои волосы хной и обнаружили, что яркость полученной расцветки «слепит глаза», можно попытаться немного нейтрализовать цвет. Для этого на волосы по всей длине наносят теплое растительное масло и выдерживают около получаса, затем тщательно смывайте масло шампунем. При необходимости процедуру можно повторять несколько раз.
  2. Если вы красите волосы басмой и цвет получился чрезмерно темным, можно использовать полоскание волос подкисленной водой. Для этого в воду добавляют уксус или лимонный сок. Кстати, после такой процедуры вы получите интенсивный блеск волос, так что такое полоскание в любом случае не повредит.
  3. Если вы хотели получить черный или темно каштановый цвет и используете для этого смесь басмы и хны, то далеко не всегда с первого раза получается нужный тон. Если вы недовольны результатом и хотите получить более темный цвет, повторите окрашивание, используя только басму.
Тэги:
окрашивание блеск цвет изменить цвет волосы каштановый басма черный