Перманентные краски для волос

Краски для волос – это то, к чему рано или поздно обращается за помощью каждая женщина. Они не только придают волосам красивого оттенка, оздоровляют их и питают витаминами, но и эффективно закрашивают седину.

Краски для волос – это то, к чему рано или поздно обращается за помощью каждая женщина. Они не только придают волосам красивого оттенка, оздоровляют их и питают витаминами, но и эффективно закрашивают седину. Каждая женщина, которая покупает краску для волос, должна разбираться в том, что именно она собирается использовать в уходе за своей внешностью. Существует несколько типов продукции для колорирования. К ним принадлежат перманентные, полуперманентные, полустойкие краски для волос, оттеночные бальзамы. Кроме того, многие используют и натуральные красители, которые подарила нам природа, такие как хна и басма, природные травы.

Перманентные краски – самые эффективные, они на сто процентов закрашивают седину, придают волосам стойкий цвет, который держится максимально долго. Основной компонент таких средств – аммиак, а также перекись водорода. Нельзя сказать, что это не влияет на здоровье волос. Действуют такие краски следующим образом: перекись убирает натуральный пигмент с волос, с помощью аммиака краситель глубоко проникает в сам стержень волоса. Именно поэтому перманентные краски настолько качественно окрашивают волосы, с их помощью можно за каких-то полчаса кардинально изменить свой естественный цвет и превратиться из блондинки в брюнетку или из брюнетки в русую.

Впрочем, тот, кто пользуется таким способом окрашивания, должен понимать, что после такой процедуры стоит позаботиться о восстановлении структуры волос. Аммиак наносит вред кутикуле или наружному слою волоса. Перекись же ее сушит, вымывает жиры и большинство питательных веществ. В профессиональных красках вред волосам немного сглаживается за счет присутствия специальных кондицирующих добавок. Именно поэтому, выбирая перманентную краску, нельзя экономить, стоит подойти к данному вопросу максимально ответственно.

Кроме того, после покраски с помощью такого средства необходимо применить всевозможные меры для восстановления нормального водного баланса и структуры верхнего слоя – специальные маски, ополаскивания, тщательный подбор косметических средств и отказ на некоторое время от сушки феном и завивки в минимальный срок приведут волосы в порядок.

Тэги:
цвет естественный цвет стойкий цвет волосы хна аммиак закрашивают натуральные красители краски окрашивания басма