Полуперманентные краски для волос

Краски для волос, в состав которых входят аммиак и перекись, наносят вред волосам. Однако производители активно работают над этим вопросом и стараются усовершенствовать свою продукцию.

Краски для волос, в состав которых входят аммиак и перекись, наносят вред волосам. Однако производители активно работают над этим вопросом и стараются усовершенствовать свою продукцию. Они предлагают новые альтернативы, такие как полуперманентные и смывающиеся краски. В таких средствах используются более щадящие компоненты. Самыми популярными красками считаются перманентные, однако в последнее время активно применяются и полуперманентные.

Чем такие средства отличаются от обычной краски, которая дает насыщенный и стойкий цвет? Полуперманентные краски не содержат такое вещество, как перекись водорода, именно поэтому натуральный пигмент из волос не вымывается. Вместо обычного аммиака используются аммиачные соли. Что дает такая краска? Само название говорит само за себя. «Полуперманентный» означает полустойкий. Таким способом окраситься можно только либо в свой натуральный цвет, либо на несколько тонов темнее. Без использования перекиси кардинальное осветление невозможно. Именно поэтому применение полуперманентных красок называется тонированием.

Способ действия их следующий: молекулы красителя замещают молекулы естественного цвета волос. Они проникают через верхний слой, который называется кутикулой, и встраиваются в структуру волоса. Почему такие краски называются полустойкими? Во время мытья волос часть молекул цвета замещается водными молекулами. Достаточно всего пять или шесть водных процедур и оттенок полностью смывается.

Многие женщины отдают предпочтение краскам перманентным, так как предполагают, что полустойкие средства не справятся эффективно с окрашиванием волос. Тем не менее, они отлично закрашивают седину, если ее меньше половины, а также придают красивый оттенок. Волосы не портятся и остаются такими же здоровыми и блестящими. Именно поэтому использовать полуперманентные краски стоит в том случае, если хочется просто слегка освежить свой цвет или сделать его немного темнее. Они корректируют желтизну осветленных волос и совсем не вызывают аллергических реакций. Полуперманентные красители можно использовать сразу же после химзавивки. Они безопасны и эффективны, а также доступны по цене.

Тэги:
оттенок цвет стойкий цвет цвета волос насыщенный Полуперманентные аммиак закрашивают щадящие краски