Самая вредная краска для волос

Каждый из нас знает, что красота требует жертв. Это выражение идеально подходит в частности для тех людей, кто привык регулярно красить волосы некачественной краской.

Каждый из нас знает, что красота требует жертв. Это выражение идеально подходит в частности для тех людей, кто привык регулярно красить волосы некачественной краской. И любая девушка может это подтвердить. Ведь после окрашивания плохой краской структура волоса меняется не в лучшую сторону, волосы начинают терять блеск гладкость и в целом здоровый вид. Это ни в коем случае не относится к щадящим краскам, которые наоборот являются полезными для волос.

Но какие краски для волос относятся к вредным? Как их распознать? На самом деле все очень просто. Самой вредной краской для структуры волоса являются абсолютно все краски цвета блонд. Таким образом, если в один день вы проснулись и решили стать блондинкой, то рекомендуем вам несколько раз все обдумать, чем воплощать свои планы в жизнь. Ведь даже самые современные краски приносят вред вашим волосам, так как осветление волос способствует обесцвечиванию природного пигмента волоса. Данного эффекта без использования краски можно добиться только, если вы будете выжигать волосы, насильственно изменять их структуру.

А как раз в составе красок светлых оттенков есть химические соединения, способствующие выжиганию волос.  Именно поэтому после осветления волосы становятся безжизненными, тусклыми, требуют дополнительного ухода, применения дорогостоящих сывороток, масел, бальзамов, масок и прочее.

Причем стоит отметить, что чем темнее волосы, тем сложнее их осветлить. Зачастую нужно несколько процедур осветления, чтобы достичь желаемого эффекта.

Однако светлую краску для волос нельзя назвать самой вредной. Учеными было доказано, что в большей степени вредит здоровью именно иссиня черная краска, которая может вызвать рак при регулярном ее использовании. Согласно исследованиям, которые проводились учеными, было выявлено, что у женщин, которые пользовались в течение 15 лет, риск возникновения раковых заболеваний увеличился в 3 раза, по сравнению с теми, кто не пользовался этой краской.

Конечно же, не стоит отказываться от использования черной и белой краски для волос, но главное всегда помните, что все должно быть в меру.

Тэги:
блеск краска волосы краски структура волос блондинкой блонд окрашивания