Способы и рецепты окрашивания волос хной

Женщины настолько изобретательны, что придумали массу эффективных способов окраски волос хной. Вот лишь некоторые из них.Хна с соком лимонаКраску смешивают с соком до состояния густой кашицы.

Женщины настолько изобретательны, что придумали массу эффективных способов окраски волос хной. Вот лишь некоторые из них.

Хна с соком лимона

Краску смешивают с соком до состояния густой кашицы. При аллергии на лимон замените его грейпфрутом. Хна в кислой среде отдает больше красящего пигмента: цвет будет более глубоким. Теперь посуду с подготовленной краской прикрывают и настаивают часов 12, но не в холодильнике. Перед использованием добавьте желток: краска будет легко наноситься. Время выдержки варьируется от двух часов до шести. Все индивидуально.

Рецепт окраски хной с кефиром

Чем кислее кефир, тем лучше получится краска. Поэтому настаивайте его при комнатной температуре сутки. Он должен быть 1%-ным. Теплый кефир замешивается с хной, настаивается 10 часов.Затем добавляют для аромата капельку любимого эфирного масла и ложку репейного. Если хотите получить темно-коричневый цвет, то после нанесения не покрывайте ничем голову. А чтобы достигнуть красноватых оттенков, голову закрывают пакетом. Таким образом, хна не контактирует с воздухом и не окисляется. Время выдержки – максимум,6 часов.

После этого прополощите волосы, можно воспользоваться шампунем. А для шелковистости и мягкости волос в заключение ополосните их яблочным уксусом, подойдет и сок лимона. Уксус столовый лучше не использовать из-за  резкого запаха. 

Тэги:
цвет краска волосы хна окрашивания желток кефир лимон