Средства для щадящего окрашивания волос

Переходной ступенью между традиционными «химическими»   красящими препаратами и натуральными растительными ингредиентами являются средства, в которых аммиак отсутствует полностью или находится в  очень малую концентрацию, а красящие пигменты имеют в основном  растительное  происхождение.К элитной продукции этого направления относят продукцию  нескольких мировых

Переходной ступенью между традиционными «химическими»   красящими препаратами и натуральными растительными ингредиентами являются средства, в которых аммиак отсутствует полностью или находится в  очень малую концентрацию, а красящие пигменты имеют в основном  растительное  происхождение.

К элитной продукции этого направления относят продукцию  нескольких мировых брендов, в первую очередь, таких:

ALFAPARF Milano. Линия безаммиачных красителей этой торговой марки  Color wear относится к  премиум-классу. Они гипоаллергенны, имеют приятный запах. Их наносят  после смешивания с окислителем и смывают через 20 минут. Красящая формула этих средств  основана на таких природных красителях, как индиго, красная бузина и шафран, сочетания которых обеспечивают палитру из 40 эксклюзивных оттенков. Закрепителем цвета служит танин, который обеспечивает стойкость и глубокий цвет окрашивания, в том числе и на седых волосах.

Производитель профессиональной натуральной косметики для волос Davines (Италия) предлагает несколько окрашивающих линий, в первую очередь, тонирующие средства Finest Pigments с полимерами целлюлозы, содержащие 98% натуральных ингредиентов и производящие дополнительный эффект ламинирования, и безаммиачную стойкую краску NEW COLOUR с растительными меламинами.

Высокотехнологичная  линия кремообразных красителей Phyto Color (Франция) содержит высокую концентрацию красящих пигментов (индиго, кореопсиса, дрока и др.), предоставляет модную гамму цветов и тщательный уход , полностью маскирует седые волосы. Концентрация аммиака в этих средствах составляет 2%.

Высококачественные безаммиачные красители предлагают также бренды Matrix , Estel professional, Chi и другие. Продукцию такого типа по невысоким ценам выпускают и многие производители косметики класса  масс-маркет.  Использование щадящих красителей позволяет любой женщине экспериментировать с цветом волос, восстановить волосы не в ущерб их яркости. В то же время щадящая  краска менее стойка, чем обычная,  хуже закрашивает седину и при этом стоит достаточно дорого.

Тэги:
стойкость цвет волосы ALFAPARF Milano седые волосы аммиак professional красящие пигменты окрашивания