Трафаретное окрашивание – яркий и запоминающийся образ

Один из видов окраски волос – колорирование, подразумевает под собой нанесение на волосы трех и более цветов краски, сходных оттенков либо кардинально отличающихся друг от друга. Колорирование дает эффект скульптурности и многослойности прически.Одним из наиболее креативных и экстравагантных вариантов колорирования можно назвать трафаретное окрашивание, также носящее название футуаж или тату

Один из видов окраски волос – колорирование, подразумевает под собой нанесение на волосы трех и более цветов краски, сходных оттенков либо кардинально отличающихся друг от друга. Колорирование дает эффект скульптурности и многослойности прически.

Одним из наиболее креативных и экстравагантных вариантов колорирования можно назвать трафаретное окрашивание, также носящее название футуаж или тату волос. Шикарные образы, получаемые при помощи данного вида окрашивания, одинаково эффектно смотрятся как на модных подиумах, так и на тематических вечеринках.

Особенности трафаретного окрашивания

  • волосы должны быть в идеальном состоянии. На длинных, прямых и гладких волосах рисунок ляжет наилучшим образом. Для трафаретного окрашивания, к сожалению, не подходят вьющиеся, волнистые или ослабленные, секущиеся волосы.
  • трафаретная техника окрашивания предполагает использование натуральных красителей либо специальных красящих спреев, что позволяет легко изменить цвет волос, если вы недовольны рисунком. Как правило, трафаретное окрашивание держится на волосах около одного месяца. Если же вы уверены в результате можно провести процедуру с помощью обычной краски, остающейся на волосах более длительное время.
  • для трафаретного окрашивания потребуется использование специальных приспособлений – трафаретов, а также наличие некоторого опыта, поэтому окраску волос с помощью этой техники лучше доверить мастеру в салоне.

Поразительное разнообразие рисунков и оттенков красок, применяемых для трафаретного окрашивания, позволяет создавать настоящие шедевры на ваших волосах. Это могут быть рисунки в вертикальной и горизонтальной плоскости, анималистичные изображения, имитирующие окраску леопарда или тигра, абстрактные геометрические узоры и т. п. Если вы склонны к экспериментам и эпатажу, каждый раз поражаете окружающих необычностью своего образа – трафаретное окрашивание это ваш вариант!

Тэги:
окрашивание цвет изменить цвет волосы узоры краски окрашивания колорирование