Уход за осветленными волосами

Красивые светлые волосы всегда способны привлечь к себе всеобщее внимание и восхищение, но все же главной бедой светлых прядей, полученных искусственным путем, становится их безжизненность, тусклость, сухость и ломкость. Чтобы уберечь свои волосы от такого неприятного результата осветления, необходимо за ними тщательно ухаживать. Уход за осветленными волосами должен начинаться еще в процессе

Красивые светлые волосы всегда способны привлечь к себе всеобщее внимание и восхищение, но все же главной бедой светлых прядей, полученных искусственным путем, становится их безжизненность, тусклость, сухость и ломкость. Чтобы уберечь свои волосы от такого неприятного результата осветления, необходимо за ними тщательно ухаживать.

 

Уход за осветленными волосами должен начинаться еще в процессе их окрашивания. При выборе красящего средства стоит отдать предпочтение краскам, ухаживающим за волосами, и не содержащим в своем составе аммиака, пагубно воздействующего на состояние белых локонов.

Достаточно часто, чтобы добиться нужного тона волос, приходиться наносить краску в несколько этапов, при этом обязательно нужно защитить кончики волос, увлажнив их защитным средством от осветлителя. После того, как волосы окрашены, они тоже нуждаются в бережном уходе. Для этого блондинкам нужно приобрести специальные шампуни, бальзамы и прочие ухаживающие средства, предназначенные для светлых волос.

Осветленные волосы желательно сушить естественным путем, а фен использовать лишь при укладке, при этом важно понимать, что холодный воздух оказывает на них не такое пагубное воздействие, как горячий, пересушивая и истощая. Также блондинкам лучше пользоваться расческами из натуральной щетины, поскольку металлические зубцы их спутывают и секут. Правильный уход сделает светлые волосы живыми, эластичными и привлекательными.

Тэги:
волосы сухость окрашивания