Уход за темными окрашенными волосами

Темные окрашенные волосы, как и светлые, нуждаются в специальном уходе, направленном на сохранение яркого насыщенного цвета. Такой уход не обходится без действий, направленных на очищение, защиту и увлажнение локонов.

Темные окрашенные волосы, как и светлые, нуждаются в специальном уходе, направленном на сохранение яркого насыщенного цвета. Такой уход не обходится без действий, направленных на очищение, защиту и увлажнение локонов. Брюнеткам и шатенкам рекомендовано использовать специальные ухаживающие средства, которые разглаживают поверхность волос, придавая им гладкости и шелковистости. Также можно наносить на темные волосы косметические средства, содержащие в своем составе UV-фильтры и светоотражающие частицы, которые придадут им великолепного блеска.

Производители современных косметических средств, направленных на уход за волосами, отдельно разрабатывают серии, предназначенные для каждого цвета волос. Косметика для темных окрашенных волос придает им насыщенности и яркости, позволяя некоторое время отказаться от нанесения краски. В их состав могут входить каштан, какао и прочие натуральные добавки, сохраняющие цвет.

Такие, специально разработанные ухаживающие шампуни, бальзамы и маски, защищают волосы от воздействия солнца, ветра, соленой и хлорированной воды, предотвращая разрушение их структуры.

Для девушек со жгучими черными волосами, которые не являются натуральными, стоит наносить на локоны средства с насыщенной формулой, в которых содержатся растительные масла и экстракты.

Окрашенные волосы рыжих и красных оттенков больше всего подвержены смыванию краски, особенно у их корней. Поэтому сразу же после окрашивания за ними нужно ухаживать, применяя специальную косметику для ярких волос. Ведь такая прическа будет выглядеть дорого и эффектно лишь при насыщенных ярких тонах.

Тэги:
уход за волосами цвет цвета волос волосы темные краски яркого окрашивания