Влад Лисовец о домашнем окрашивании волос и секретах выбора оттенка

Известный стилист и парикмахер, телеведущий модных шоу и талантливый имиджмейкер Влад Лисовец готов поделиться своим опытом: как в домашних условиях окрасить волосы не хуже, чем в салоне красоты. Возможно, эти советы и покажутся вам уже знакомыми, а может быть, вы откроете что-то новое для себя.Про аллергические кожные тесты сказано уже многое, но стоит повториться.

Известный стилист и парикмахер, телеведущий модных шоу и талантливый имиджмейкер Влад Лисовец готов поделиться своим опытом: как в домашних условиях окрасить волосы не хуже, чем в салоне красоты. Возможно, эти советы и покажутся вам уже знакомыми, а может быть, вы откроете что-то новое для себя.

  • Про аллергические кожные тесты сказано уже многое, но стоит повториться. Пренебрежение этим простым действием может привести к массе неприятностей, вплоть до анафилактического шока. Поэтому если вы используете новую краску для волос – обязательно проведите аллергический тест за сутки до окрашивания.
  • Не оставляйте надолго приготовленную смесь из осветляющей эмульсии и красителя. Используйте приготовленную краску сразу же, иначе ее свойства могут ослабнуть и вы не получите нужного эффекта.
  • Перчатки, вкладываемые в упаковку с краской, зачастую плохого качества и рвутся в процессе окрашивания. Рекомендуется иметь под рукой пару латексных медицинских перчаток.
  • Если вы красите волосы химическими красителями, то целесообразно вымыть голову за 2–3 дня до окрашивания – выделившийся кожный жир смягчит их агрессивное воздействие. Растительные же составы (хна, басма) наносятся на предварительно вымытые волосы.
  • Наносите красящий состав на слегка влажные волосы. Чтобы получить необходимую влажность, но не слишком смочить волосы, достаточно сбрызнуть их водой из пульверизатора и расчесать.
  • Жирный крем, нанесенный вдоль линии роста волос, убережет кожу от окрашивания.
  • Как правило, наносить краску начинают по направлению от затылка ко лбу. В заключение окрашиваются наиболее тонкие волосы височной зоны.
  • Если необходимо подкрасить отросшие корни, то красящий состав наносится исключительно на них и выдерживается положенное по инструкции время. В дальнейшем нет необходимости наносить краску на всю длину волос, достаточно будет распределить ее с корней по чуть влажным волосам, тем самым освежив оттенок.
  • Не оставляйте красящий состав на волосах дольше времени, обозначенного в инструкции. Усиления эффекта вы не добьетесь, а вот ухудшение состояния волос – вполне возможно.
  • Перед тем как смыть краску, хорошенько промассируйте пальцами волосы и кожу головы. Этим вы закрепите цвет и придадите дополнительный блеск волосам.

И, в завершение статьи, несколько «фишек» от Влада Лисовца:

Перед окрашиванием, при подборе цвета, обязательно обратите внимание на тип кожи и ее состояние. Так, например, яркие платиновые блонды подойдут только девушкам с безупречным цветом лица и идеальной кожей. В противном случае цвет многократно усилит все недостатки. Брюнеткам со смуглой кожей к лицу будут «шоколадные» оттенки волос. Если у вас при этом светлые глаза – уместно будет использование холодных оттенков. Темноглазым девушкам «осенне-летнего» типа подойдут оттенки «темного» и «молочного шоколада».

Тэги:
оттенок блеск цвет волосы хна парикмахер окрашивания корни басма