Выбираем краску для седых волос

Рано или поздно наши волосы теряют свой красивый природный цвет и начинают седеть. Этот период времени является настоящей трагедией для представительниц прекрасного пола.

Рано или поздно наши волосы теряют свой красивый природный цвет и начинают седеть. Этот период времени является настоящей трагедией для представительниц прекрасного пола. Многие женщины впадают от этого в депрессию. Ведь седые волосы – первый звоночек о приближении неминуемой старости.

Но, к счастью, благодаря современным краскам для волос от седины можно избавиться за считанные минуты и снова превратиться в знойную брюнетку, обольстительную блондинку или в игривую рыжую бестию. Здесь все зависит от вкуса дамы.

Некоторые женщины не приемлют использовать химические краски, которые продаются в магазине и отдают предпочтение лишь натуральным средствам – басма и хна, которые бережно относятся к волосам, не разрушают их структуру.  Все это конечно, хорошо, только вот есть один существенный недостаток у этих средств – они не закрашивают полностью седину.

Поэтому, хочется того или нет, но чтобы справиться с сединой на все 100 приходится покупать краску для волос. Но какую краску выбрать лучше всего?

Лучше всего приобретать краски, в которых содержится аммиак, причем в высоком количестве – 6% или даже 9% в самых запушенных случаях. Используя такую краску, вы абсолютно точно сможете закрасить на волосах признаки старения.

Именно поэтому в салонах красоты применяют дополнительные процедуры, которые помогают полностью закрасить седину, достигнуть стойкого эффекта и при этом не сжечь волосы своих клиенток. Последовательность действий профессиональных парикмахеров в этом случае должна быть следующей: волосы нужно обработать оксидом, нанести краску с водой, а затем начинать окрашивание волос краской с усиленным пигментом.

Конечно, для того чтобы полностью справиться с сединой вовсе необязательно идти  к профессиональным парикмахерам, все это можно проделать и дома, но очень аккуратно. Чтобы не нанести вреда волосам и коже головы. 

Тэги:
окрашивание цвет волосы седые волосы хна седины аммиак закрашивают краски басма