Бесцветная хна: рецепты масок

Бесцветную хну производят из стеблей лавсонии, лишенных красящих свойств. Ею рекомендуют пользоваться тем, у кого ломкие, секущиеся, тусклые волосы, перхоть.

Бесцветную хну производят из стеблей лавсонии, лишенных красящих свойств. Ею рекомендуют пользоваться тем, у кого ломкие, секущиеся, тусклые волосы, перхоть. Это – отличное средство в виде масок для восстановления структуры волоса, к тому же, такую хну используют вместо шампуня. Но за месяц эти процедуры повторяют не больше двух раз.

Рецепты масок с хной бесцветной разнообразны.

Маска с творогом ухаживает за кожей головы. К100 гхны подмешивают творог обезжиренный и лимонный сок (по 2 ст. ложки).

Питает волосы витамином Е маска с желтком, понадобится всего один желток.

Лечебным действием обладает маска универсальная (от перхоти, для блеска, увлажнения волос). Для этого готовят смесь из двух желтков, масла оливкового и репейного, яблочного уксуса и меда. Все компоненты берут в количестве 2 ст. ложек. Хну заваривают обычным способом и смешивают с остальными ингредиентами.

Сухим волосам поможет маска с мякотью авокадо и маслом касторовым. Но компоненты подмешивают к хне уже после того, как ее раствор постоит минут 15.

Жирные волосы лечит голубая глина, сок лимона и репейное масло. Компоненты смешивают с бесцветной хной также из расчета по две столовые ложки каждого ингредиента.

Многие женщины отмечают эффективность кефирной маски, после которой волосы будут сиять здоровым блеском. Для нее хна необходима только в количестве 2 ст. ложек. Ее растворяют в теплом кефире (100 г).

Маски всегда делают на чистые волосы, после нанесения голову укрывают пакетом и полотенцем. Смывать маски необходимо минут через 40, обильно и тщательно прополаскивая волосы.

Тэги:
волосы хна стеблей маска желток бесцветная