Домашние маски для ухода за окрашенными волосами

Питание, восстановление и укрепление волос после окрашивания можно с легкостью проводить в домашних условиях с помощью масок на основе природных компонентов. Средства просты в изготовлении и применении, а результат ничуть не хуже, чем после использования дорогостоящих аналогов.  Возьмите по 1 ст.

Питание, восстановление и укрепление волос после окрашивания можно с легкостью проводить в домашних условиях с помощью масок на основе природных компонентов. Средства просты в изготовлении и применении, а результат ничуть не хуже, чем после использования дорогостоящих аналогов.  

Возьмите по 1 ст. л. капустного сока, касторки, меда и сока алоэ.

Хорошо перемешайте ингредиенты, нанесите смесь на волосы и подержите в течение 8-10 мин. Затем вымойте голову. Периодичность проведения процедуры -  до двух раз в неделю.

Требуется: в равных количествах коньяк, репейное или касторовое масло, мед, сок лимона.

Все компоненты перемешайте на паровой бане, тщательно нанесите на кожу головы. Махровым полотенцем оберните голову, подержите над паром 15мин, смойте.

Возьмите по 1 ст. л. фиалки, мать-и-мачехи, календулы, тысячелистника, ½ л воды, 2 ст. л. 2% салицилового спирта, 1 ст. л. касторки.

Смесь трав залейте кипятком, добавьте салициловый спирт и касторку. Втирайте в кожу головы мягкими массирующими движениями. Используйте в течение 2 недель на ночь.

Требуется: яичный желток, 200 г черного хлеба, 20 капель касторки.

Тщательно разомните хлеб, предварительно смочив водой. Затем добавьте касторовое масло и желток. Получившуюся кашицу вотрите в кожу, оденьте на голову полиэтиленовую шапочку или косынку. Смойте через 20 минут и ополосните волосы хлебным настоем, готовится который по следующему рецепту: залейте кипятком срезанные с хлеба корочки, пусть настояться течение часа, затем процедите. Хлеб можно заменить ½ стакана кислого молока, сыворотки или кефира.

Тэги:
волосы окрашивания мед желток