Если цвет волос смывается

Окрашивание волос является необходимым элементом создания образа. Существует множество вариантов оттенков, и каждая женщина может выбрать идеальный для себя.Но, к сожалению, что бы ни обещали производители и парикмахеры, краска держится долго далеко не всегда.

Окрашивание волос является необходимым элементом создания образа. Существует множество вариантов оттенков, и каждая женщина может выбрать идеальный для себя.

Но, к сожалению, что бы ни обещали производители и парикмахеры, краска держится долго далеко не всегда. Чаще всего это происходит оттого, что волосы сильно  повреждены.  Химическая завивка, постоянное осветление, сушка феном – все это делает волосы пористыми и ломкими, и, соответственно, краска просто не может держаться долго. Чтобы сохранить цвет, необходимо как можно тщательней ухаживать за волосами:

  • Использовать профессиональные средства, специальные бальзамы и маски.
  • Отказаться от шампуня типа «два в одном», поскольку в нем практически всегда содержатся керотиновые ингредиенты, способные вытеснить краситель.
  • Сушить волосы без применения фена, в крайнем случае, при помощи режима с холодным воздухом.
  • Использование приборов для укладки должно стать как можно более редким.
  • После покраски желательно избегать мытья головы несколько дней.

Стоит отметить, что светлые краски, а особенно все оттенки пепельного, обычно наименее стойкие, в отличие от насыщенных темных тонов, которые, как правило, держатся дольше.

Тэги:
цвет краска сушка повреждены волосы краски