Голливудское омбре – как стать похожей на звезду

Голливудское омбре – битональное окрашивание с плавным переходом цветов. Если перевести с французского, слово «омбре» будет обозначать «тени», «теневой», что подчеркивает плавный, неконтрастный переход из одного цвета в другой.

Голливудское омбре – битональное окрашивание с плавным переходом цветов. Если перевести с французского, слово «омбре» будет обозначать «тени», «теневой», что подчеркивает плавный, неконтрастный переход из одного цвета в другой. Многие из звезд американской киноиндустрии весьма симпатизируют данной технике окрашивания. Среди них – Джессика Бил, Лили Олридж (модель Victoria' Secret), Кейт Бекинсэйл, Дрю Берримор и многие другие знаменитости.

Окрашивание омбре рекомендуется выполнять на длинных или полудлинных волосах. Особенно выигрышно омбре выглядит на длинных, волнистых волосах подстриженных «каскадом». Исходный цвет волос может быть любым, кончики волос у блондинок, брюнеток или шатенок окрашиваются в разные оттенки.

Особой предварительной подготовки перед окрашиванием омбре не требуется. Лучше не мыть голову в течение 2–3 дней перед окраской, т. к. выделившийся кожный жир смягчает воздействие некоторых агрессивных веществ, входящих в состав красителей. Стрижку (если она планируется) выполняют до нанесения краски.

Классическая техника омбре предполагает осветление кончиков волос, с плавным переходом цвета по длине пряди. Разница между более темными корнями и кончиками, как правило, составляет не более 2 тонов (в случае неконтрастного омбре). Очень красиво на брюнетках или обладательницах темно-рыжих волос выглядит омбре, при котором для окрашивания кончиков используются насыщенно-красные и «огненные» цвета. Создается впечатление языков пламени, играющих на волосах.

Для блондинок зачастую применяется омбре «наоборот», когда более светлый оттенок на корнях плавно переходит в темный на кончиках прядей. Для девушек, не чуждых экстрима, можно посоветовать использовать для окрашивания омбре яркие, нетипичные цвета – розовый, голубой, фиолетовый. Таким экстравагантным омбре могут похвастаться Келли Осборн и Кэти Перри.

Преимуществами данного вида окрашивания являются его щадящее воздействие на волосы, максимально естественный вид прически после окрашивания (за исключением тех случаев, когда намеренно используются яркие цвета), придание рельефа и объема тонким волосам и даже визуальное улучшение цвета лица.

Тэги:
окрашивание оттенок цвет волосы краски блондинок шатенок брюнеток окрашивания щадящее омбре