История возникновения краски для волос

Женщины – непредсказуемые существа. И это касается всего, но в большой мере их внешнего вида.

Женщины – непредсказуемые существа. И это касается всего, но в большой мере их внешнего вида. Представительницы прекрасного пола всегда хотят, что-то поменять в себе. Особенно, если это касается волос. Наверное, у девушек так заведено: кудрявые волосы они распрямляют, прямые завивают, белые красят в черный цвет, а черный пытаются всеми возможными и невозможными способами осветлить. Но как изменить цвет волос и имидж в целом, не навредив волосам? Конечно же, попробовать воспользоваться ультрасовременными щадящими красками для волос.

Большинство представительниц прекрасного пола пробовали красить свои волосы во все цвета радуги. Поэтому об окрашивании знают вовсе не понаслышке. А кто-нибудь знает, когда была создана краска для волос и что она из себя представляла? Вряд ли найдется хоть одна девушка, которая сможет, не задумываясь, не обращаясь за помощью к Интернету ответить на поставленный вопрос.

Точной даты возникновения первой краски для волос никто не сможет назвать, так как это неизвестно. Но зато можно смело утверждать, что краска для волос насчитывает уже несколько тысяч лет своего существования. Уже в древности люди пытались выделиться среди остальных людей, обрести свой индивидуальный стиль.

Само собой, что как и все новшества краска для волос изначально была доступна лишь сильным мира сего, которые начали менять свой облик с окрашивания бороды, потом пробовали свое мастерство на усах, а потом уже начинали красить волосы. Об этом стало известно из персидских и сирийских письмен. 

Плотом моду на крашеные головы дошла и до Древнего Рима. Но естественно, что римляне не ходили за краской в магазин, а использовали для окрашивания специальный раствор. Римским врачом Галеном были оставлены потомкам рецепты красок для волос. В состав этих красок  входили только натуральные ингредиенты.

В современном мире приобрести краску для волос возможно абсолютно в любом магазине, любого цвета, марки и качества. 

Тэги:
цвет изменить цвет краска волосы краски непредсказуемые окрашивания черный