Как использовать оттеночный шампунь?

Оттеночный шампунь – гораздо более щадящее средство окрашивания, чем обычные красители, но и результат будет достаточно скромен. С его помощью вам не удастся кардинально изменить цвет – вы сможете добиться лишь непривычного для вас оттенка.

Оттеночный шампунь – гораздо более щадящее средство окрашивания, чем обычные красители, но и результат будет достаточно скромен. С его помощью вам не удастся кардинально изменить цвет – вы сможете добиться лишь непривычного для вас оттенка. Как пользоваться оттеночным шампунем, чтобы получить хороший эффект?

  1. Избегайте использования оттеночных шампуней в ближайшие дни после химической завивки и обесцвечивания – результат может оказаться непредсказуемым.
  2. Намочите волосы – они должны быть влажными, но и вода с них стекать не должна.
  3. Наденьте перчатки, чтобы избежать проявления оттенка на руках.
  4. Втирайте шампунь в волосы, распределяя его по всей длине. Помните, что акцент нужно делать именно на волосы, а не кожу головы.
  5. Оставьте состав на несколько минут, согласуясь с инструкцией. Если смыть шампунь сразу после нанесения, результат вы можете просто не заметить.
  6. Повторите пункт 4. Будет лучше, если выдерживать время по часам – так вы сможете более точно контролировать процесс.

Результат можно будет оценить только после полного высыхания волос: на влажных волосах оттенок может быть практически не виден. Помните, что полученный цвет будет постепенно смываться и тускнеть – уже через 5-7 процедур мытья волос они вновь приобретут истинный цвет. 

Тэги:
шампунь оттенок цвет изменить цвет волосы шампуней оттеночных окрашивания щадящее