Как правильно окрасить волосы в домашних условиях?

Чтобы соответствовать капризной даме моде, девушка решается даже на самые «крайние меры» - смену имиджа. И не редко первой ступенькой к этому становится радикальное окрашивание волос в домашних условиях.

Чтобы соответствовать капризной даме моде, девушка решается даже на самые «крайние меры» - смену имиджа. И не редко первой ступенькой к этому становится радикальное окрашивание волос в домашних условиях. Следуя рекомендациям мировых мастеров, окраска волос не принесет неожиданных сюрпризов, а оттенок будет радовать долгое время.

Краска содержит инструкцию, которой необходимо следовать. На волосы следует наносить тщательно смикшированную массу. Возьмите на заметку, что на шевелюре не должно находиться стайлинговых средств. Кроме того, специалисты рекомендуют не очищать волосы 2-3 дня до того, как вы решитесь на окрашивание. Наносить краску необходимо исключительно на сухие волосы, начиная с корней, а далее постепенно продвигайтесь к затылочной области. Аккуратно разделите волосы на пряди, на которые при помощи кисточки необходимо наносить краску равномерно и быстро. Если краска осталась, то распределите ее по кончикам. Средство рекомендуется оставить на 35-40 минут. Однако возьмите на вооружение, что красящий пигмент по-разному оказывает влияние на волосы, поэтому время воздействия краски может варьироваться. На завершающем этапе необходимо намочить волосы и вымыть их привычным шампунем, после чего благоприятней всего нанести ухаживающий питательный бальзам, чтобы восстановить волосы после такой агрессивной для шевелюры процедуры.

Тэги:
окрашивание оттенок краска бальзам волосы краски