Как правильно выполнить окрашивание волос в домашних условиях

В окно заглядывает яркое солнце, ах, как хочется выглядеть красивой в преддверии предстоящих праздничных дней. Решено, меняем имидж!Осталось только купить краску в магазине и, следуя правилам, нанести ее на волосы.

В окно заглядывает яркое солнце, ах, как хочется выглядеть красивой в преддверии предстоящих праздничных дней. Решено, меняем имидж!

Осталось только купить краску в магазине и, следуя правилам, нанести ее на волосы. Заранее подготовьте необходимые предметы, которые вам понадобятся: кисточка, емкость для смешивания краски, перчатки, полотенце, заколки (крабы), расческа, обычный крем для рук, вата, спиртной тоник, будильник. Прежде чем приступить к окрашиванию, переоденьтесь в старую одежду – майку или футболку, в которой вам будет удобно и выбросить, не жаль, если что. Внимательно читайте инструкцию – это залог правильного окрашивания волос. Можно для этой процедуры пригласить любимую подругу, ведь «одна голова хорошо, а две – лучше». Только не откладывайте на вечер, красить волосы лучше при дневном свете.

ВАЖНО: непосредственно перед процедурой окрашивания, рекомендуется протестировать качество и цвет продукта на небольшой пряди своих волос. Нельзя окрашивать волосы, если на коже головы имеются ранки или царапины.

Процесс окрашивания:

  • нанесите жирный крем на шею, уши, лоб, виски – все части тела, куда может попасть краска;
  • наденьте перчатки;
  • правильно смешайте краску, следуя инструкции;
  • наносить краску следует на сухие волосы (перед окрашиванием голову мыть не нужно, чтобы пигмент краски лучше распределился по волосам), предварительно разделив их на тонкие пряди. Пользуясь кистью, распределите краситель по направлению от затылка к вискам, начиная окрашивание от корней волос до самых кончиков;
  • пользуйтесь заколками, закрепляя ими уже окрашенные пряди;
  • окрашивать пряди следует аккуратно и быстро, чтобы цвет получился однородный по всей голове;
  • после окрашивания всего объема волос, нужно тщательно расчесать волосы расческой;
  • уберите излишки краски с лица при помощи ваты и тоника;
  • оставьте краситель на волосах, строго следуя указаниям в инструкции, именно на то количество минут, которое там указано.

Чтобы смыть краску с волос, необходимо сначала добавить немного воды на волосы, затем вспенить, помассировать, только потом тщательно вымыть голову. При желании можно использовать шампунь для окрашенных волос.

Тэги:
окрашивание шампунь цвет волосы голова краски окрашивания