Как закрасить седину

Следует знать, что при закрашивании седых волос хной получается рыжий цвет. Поэтому лучше сочетать ее с басмой.

Следует знать, что при закрашивании седых волос хной получается рыжий цвет. Поэтому лучше сочетать ее с басмой. Но такой способ окраски не подойдет женщинам с большим объемом седины.

Для окрашивания седых волос разводить басму и хну лучше не в воде, а в теплом кагоре или черном кофе. Не поленитесь добавить в краску отвар льняного семени для мягкости волос. А благодаря нескольким каплям шампуня краска ровно ляжет на волосы. Соотношения хны и басмы и процедуру окрашивания выполняют, ориентируясь на традиционные способы.

Другой рецепт займет больше времени, он, как и первый, гарантирует закрашивание седины.

Хну замешивают в подогретом соке лимона и настаивают10 часов.Затем красят обычным способом.

Если вместо седины вы желаете получить каштановые волосы, попробуйте еще один рецепт. Хну и басму (1:3) растворяют в горячем настое ромашки. Для этого ромашку (2 ст. ложки) настаивают в 400 мл кипятка. Чем дольше краска будет лежать на волосах, тем интенсивнее будет цвет.

А вот шоколадный или черный цвет на седых волосах с первого раза не выйдет. Придется красить несколько раз. Басма и хна (2:0,5) смешивается и разводится крепким чаем (черным). Порошок какао также даст подобный эффект. Только какао должно быть растворимым. К смеси басмы и хны его добавляют в количестве2 ч.ложек и заваривают водой.

Тэги:
цвет краска волосы хна седины смешивается окрашивания ромашки