Маски с хной от индийских красавиц

Индианки располагают массой необычных рецептов на основе хны для укрепления волос, их красоты.Специи в масках обладают разогревающим действием, поэтому все полезные компоненты в максимальном количестве окажут свое благоприятное влияние на волосы и кожу головы.Маска с перцемХну разводят теплым медом, добавляя по чайной ложке молотой гвоздики, красного и черного перца. Ложка миндального и репейного

Индианки располагают массой необычных рецептов на основе хны для укрепления волос, их красоты.

Специи в масках обладают разогревающим действием, поэтому все полезные компоненты в максимальном количестве окажут свое благоприятное влияние на волосы и кожу головы.

Маска с перцем

Хну разводят теплым медом, добавляя по чайной ложке молотой гвоздики, красного и черного перца. Ложка миндального и репейного масла необходима для мягкости. Этой массой покрывают только кожу на голове, волосы смажьте любым маслом. Маску держат около часа. В это время кожа должна немного пощипывать. Смыть обычным способом. Повторить можно через месяц.

Маска с хной и табаком

Если предыдущий рецепт стимулирует рост волос, то данный предназначен для профилактики их выпадения. Когда нет необходимости одновременно подкрасить волосы, воспользуйтесь для маски бесцветной хной. Берем 4 ст. ложки хны, наполовину меньше порошка какао, чайную ложку табака. Смесь заварить горячей водой и выдержать 40 минут. Теперь можно состав дополнить желтком и маслом оливковым. Купите в аптеке витамины А и Е в ампулах и добавьте каждого по одной ампуле. Тщательно нанесите получившуюся массу на волосы и голову, укутайте и оставьте часа на два. Если после первого раза вы остались довольны действием этой необычной маски, то в следующий раз оставьте ее на голове на всю ночь.

Тэги:
волосы хна индия маска специи