Новый цвет волос на один вечер

Вам захотелось вдруг стать ярко-рыжей, или сменить цвет волос с золотистого на баклажановый (например, вы собираетесь вечером пойти на ужин в ресторан или на дискотеку), а на следующий день вновь обрести свой обычный цвет волос? Почему бы и нет?

Вам захотелось вдруг стать ярко-рыжей, или сменить цвет волос с золотистого на баклажановый (например, вы собираетесь вечером пойти на ужин в ресторан или на дискотеку), а на следующий день вновь обрести свой обычный цвет волос? Почему бы и нет? Ваше желание вполне осуществимо с помощью специальных средств.

Пенки для окрашивания волос

Пенка - простое и быстрое средство окрашивания, смывающееся с помощью шампуня. Она обеспечивает ровное окрашивание, но не позволяет кардинальным образом поменять цвет волос. Средство наносится на сухие волосы после укладки: положите на ладонь небольшое количество пенки и нанесите его пальцами (если волосы вьющиеся или волнистые) или с помощью расчёски (если волосы прямые). Подождите 5 минут, чтобы пенка высохла на волосах (не следует пользоваться феном) и проверьте; результат: если волосы недостаточно прокрасились, можете нанести ещё некоторое количество пенки.

Не так давно менять цвет волос было достаточно обременительно. Если результат не устраивал, приходилось краситься в другой цвет, тем самым повторно подвергая волосы вредному воздействию аммиака и перекиси водорода, что не могло не отразиться негативно на их состоянии. Сегодня же нет ничего проще, чем изменить привычный цвет волос всего на один вечер. Хотите попробовать? Тогда, в первую очередь, тщательно подберите цвет, в который вы хотели бы покрасить волосы, - лучше, если оттенок будет сочетаться с платьем, которое вы собираетесь надеть, или подчеркнет цвет ваших глаз; можете также просто выбрать яркий или необычный цвет, если хотите выглядеть оригинально и экстравагантно. Остановив свой выбор на одном из средств, можете приступать к окрашиванию.

Тушь для волос

Тушь для окрашивания волос может быть самых разнообразных цветов: от ярко-розового, до серебристого, от рыжеватого до фиолетового, от белого до бирюзового или ярко-красного. Великолепно смотрится также тушь металлических оттенков - бронзового, беловато-перламутрового и золотистого. Это средство используется так же, как тушь для ресниц, и смывается с помощью шампуня. Окрашивайте волосы по одной пряди, нанося краску кисточкой в направлении от корней к кончикам.

С помощью туши для волос вы сможете:

  • Окрасить кончики волос по контуру стрижки
  • (при желании чередуя цвета).
  • Окрасить только одну чёлку или кончики чёлки.
  • Окрасить кончики всех волос, если у вас короткая или градуированная стрижка.
  • Окрасить небольшую косу.

Оттеночные шампуни

Хотя оттеночные шампуни не позволяют изменять цвет волос радикальным образом (например, из чёрного в светлый, или из рыжего в каштановый), они способны придать волосам естественные и красивые оттенки и помогают скрыть первые седые волоски. На упаковке всегда имеются указания относительно того, для какого цвета волос можно использовать данный шампунь и с каким результатом. Оттеночный шампунь обладает более длительным эффектом, чем пенка или тушь для волос: он смывается лишь после 5-6-го мытья, Эта средство применяется так же, как и обычный шампунь: его следует наносить на мокрые волосы, оставить на несколько минут, а затем смыть тёплой водой.

Тэги:
окрашивание шампунь оттенок цвет цвета волос волосы перекиси водорода Оттеночные белого окрашивания каштановый пенка