Нужен ли волосам какой-то конкретный уход в первые дни после окрашивания?

Если вы подарили вашим волосам новый оттенок, то не забывайте ухаживать за ними.В первые дни после окрашивания необходимо пользоваться шампунем, нейтрализующим остатки щелочи в волосах и на коже. Даже если вас полностью устраивает обыкновенный шампунь, то он отрицательно может сказаться на прическе.

Если вы подарили вашим волосам новый оттенок, то не забывайте ухаживать за ними.

В первые дни после окрашивания необходимо пользоваться шампунем, нейтрализующим остатки щелочи в волосах и на коже. Даже если вас полностью устраивает обыкновенный шампунь, то он отрицательно может сказаться на прическе. Дело в том, что он проникает в структуру волоса и вместе с грязью вымывает красящие пигменты. Ваши волосы будут вам признательны, если шампунь вы будете выбирать в зависимости от оттенка, например, для блондинок, шатенок и брюнеток. Специальные компоненты придадут прическе стойкость, здоровый блеск и сделают цвета более насыщенными. 

Старайтесь использовать кондиционер, шампунь и краску для волос одной косметической линии, они будут усиливать действия друг друга. Если вы не сторонник несмывающихся бальзамов, то мы советуем пересмотреть свое мнение, так как именно они обеспечат вашей шевелюре необходимую защиту от внешних факторов воздействия. 

Ежедневно применяйте увлажняющие и питательные маски для ослабленных окрашенных волос. Они наполнят волосы влагой,  защитят цвет от вымывания, кроме того насытят кожу головы полезными компонентами, способствующими росту волос. 

При сушке волос используйте прохладный воздух, несмотря на то, что он увеличивает время укладки, он не будет пересушивать волосы и сохранит их красоту. 

Воздействие хлора и прочих минеральных элементов пагубно сказываются на состоянии окрашенных волос, поэтому старайтесь избегать посещения бассейна в течение двух недель после обновления цвета.

Тэги:
шампунь оттенок блондинок увлажняющие питательные косметической линии кондиционер стойкость здоровый блеск шатенок брюнеток прическе красящие пигменты окрашивания блеск цвет волосы