Органические и натуральные краски для волос

Современные тенденции ухода за собой уделяют все больше и больше внимания здоровому образу жизни, экологии, использованию натуральных средств.  Сторонницы этой концепции,  а также те, кто страдает от аллергии и повышенной чувствительности, делают выбор в пользу натуральных косметических средств, в том числе и красок для волос. Однако приготовление  естественных ингредиентов в

SanoTint

Современные тенденции ухода за собой уделяют все больше и больше внимания здоровому образу жизни, экологии, использованию натуральных средств.  Сторонницы этой концепции,  а также те, кто страдает от аллергии и повышенной чувствительности, делают выбор в пользу натуральных косметических средств, в том числе и красок для волос. Однако приготовление  естественных ингредиентов в домашних условиях  достаточно трудоемко, а выкроить час и более времени на окрашивание волос не всегда просто.  В большей или меньшей степени эту проблему можно устранить, используя разнообразные средства на основе натуральных красителей, во множестве предлагаемые  многочисленными косметическими брендами. 

Растущая популярность натуральной косметики заставляет производителей включать в свой ассортимент средства, содержащие натуральные ингредиенты. Ведущие производители предлагают эффективные и высококачественные красящие препараты, содержание натуральных ингредиентов в которых превышает 80%, а такие травмирующие волосы вещества, как аммиак и перекись водорода, либо отсутствуют, либо имеют исчезающее малую концентрацию. Пигменты окрашивающих средств этой группы полностью натуральны, они добываются промышленным способом из различных растений, в том числе и экзотических, а их комбинации позволяют достичь очень широкой гаммы разнообразных оттенков.

Наиболее авторитетным  производителем полностью натуральных красок для волос  считается бренд SanoTint, принадлежащий швейцарскому концерну  Vivasan. Состав кремообразного красителя SanoTint  основан  на  масле виноградных косточек и миндаля, в него входят экстракты проса, березы, грецкого ореха, алоэ, грейпфрута и др., а концентрация  химических ингредиентов   составляет менее 0,1%. Линия красителей  Classik  представляет палитру из  30 стойких натуральных оттенков. Щадящие красители  красителей  Light  предназначена для чувствительных волос и при склонности к аллергии, и представлены в   12натуральных оттенках.  Кроме тюбика с красителем, в комплект для окрашивания  входят также фиксирующая эмульсия и бальзам, продолжительность выдерживания смеси на волосах – не более 20 мин.

Линия органических красителей для волос Organic Соlour Systems выпускается  компанией Herb UK (Великобритания).  Эти  средства содержат не менее 89%. натуральных компонент. Особенностью препаратов этого бренда  являются инновационные формулы и технологии  получения растительных экстрактов, а  также наличие органических сертификатов SOIL. В качестве кремовой основы красителя используется   вытяжка кокосового ореха,  масло миндаля, подсолнечника и жожоба, целебные растительные экстракты и витамины. Сочетания природных пигментов  обеспечивают палитру от оттенков -  от блонда до глубокого черного  и гарантированно закрашивают седину.

Красители   Kydra Nature (Франция)  содержат 90% натуральных компонентов, из них 80 % - растительных.  Запатентованные формулы, подтвержденные сертификатом Ecocert, предлагают 24 разнообразных стойких оттенка на основе экстрактов дуба,  марены, кампешевого дерева, дрока, кореопсиса и укрепление волос с помощью  экстракт сигизбекии

Высококачественные натуральные красители  для волос недешевы, однако они очень удобны в применении,  создают стойкие, красивые и разнообразные цвета, и одновременно оздоровляют  и укрепляют  волосы.

Тэги:
окрашивание Ecocert Organic Соlour Systems Kydra Nature SOIL Herb UK Classik Light бальзам SanoTint волосы аммиак закрашивают натуральные красители краски окрашивания грецкого ореха