Правильный уход за окрашенными волосами

Окрашенные волосы требуют правильного ухода за собой. Вещества, содержащиеся в современных красках для волос, повреждают структуру волосяного покрова.

Окрашенные волосы требуют правильного ухода за собой. Вещества, содержащиеся в современных красках для волос, повреждают структуру волосяного покрова. Волос становится тонким, ломким и чувствительным. Многие девушки, регулярно использующие краски для волос, жалуются на секущиеся кончики, на регулярное выпадение волос. Чтобы предотвратить эти проблемы, можно обратиться к народной медицине.

Целебные травы

Различные целебные травы способны послужить наилучшим средством в изнурительной борьбе с вредными веществами, содержащимися в красках для волос. Чтобы придать окрашенным волосам здоровый блеск, нужно при каждом мытье головы ополаскивать волосы настоем березы ил крапивы. Эти растения не только придают блеск окрашенным волосам, но и ухаживают за ними, делают их крепкими и упругими.

Ромашка эффективно размягчает сухой волос, делая его прочным. В борьбе с сухими и жесткими волосами неплохо помогает маска из яичного желтка. Это самый простой способ укрепления волос. Желток отделяется от белка и наносится на свежевымытые волосы. После 20-30 минут маска смывается теплой водой. В результате окрашенные волосы блестят, а краска не смывается очень долго.

Правила ухода

Окрашенные волосы очень чувствительны к перепадам температуры. В холодное время года следует носить головной убор. Кроме того, волосы не следует сушить феном – им нужно дать высохнуть самим. Различные средства для укладки волос портят волосяные луковицы, поэтому рекомендуется пользоваться этими средствами лишь в крайних случаях, когда на это есть необходимость. Окрашенные волосы следует регулярно мыть, ополаскивая различными бальзамами на основе целебных трав. Можно использовать специальные маски для волос. Маски способствуют укреплению волос, которые были повреждены окрашиванием.

Тэги:
блеск здоровый блеск краска повреждены волосы краски маска