Тоник или краска?

В Европе около 70% женщин предпочитают тонировать волосы специальными средствами, вместо обычной покраски. За счет чего же тоник получил свою популярность?

В Европе около 70% женщин предпочитают тонировать волосы специальными средствами, вместо обычной покраски. За счет чего же тоник получил свою популярность? Преимущество тоника заключается в его щадящем воздействии. Вещество не проникает глубоко в волос и, соответственно, не разрушает его структуру. После тонирования волосы приобретают здоровый и естественный блеск и не требуют какого-то специального ухода.

В то же время тонирование никогда не бывает стойким (исключением может стать только нанесение средства на полностью обесцвеченные волосы). Обычно цвет вымывается уже через 1-2 недели, в отличие от обычной краски. Это, конечно, не очень удобно, но зато появляется возможность экспериментировать. Можно, например, с помощью тоника выбрать наиболее подходящий оттенок волос, и приобрести потом стойкую краску такого же тона.

С помощью краски ложно придать волосам любой оттенок, от платиново-белого до угольно-черного. Тоник же не способен осветлить волосы, он просто делает их ярче или темнее, причем, чем темнее исходный цвет, тем слабее будет результат.

В общем, если нужен стойкий и постоянный эффект, то следует приобрести краску для волос. Если же душа просит экспериментов, или просто хочется немного освежить образ, то идеальным вариантом станет тоник.

Тэги:
оттенок блеск цвет волосы краски белого тонирование