Тонирование: цвет и уход

Прежде, чем приступить к окрашиванию волос, Вы должны изучить все процедуры, которые на сегодняшний день предлагает индустрия красоты. В данном материале в центре внимания тонирование – процедура, завоевавшая уважение и популярность.

Прежде, чем приступить к окрашиванию волос, Вы должны изучить все процедуры, которые на сегодняшний день предлагает индустрия красоты. В данном материале в центре внимания тонирование – процедура, завоевавшая уважение и популярность. Тонирование – это получение нужного результата с минимальным повреждением волоса. Локоны окрашиваются на несколько тонов благодаря оттеночным средствам, а оттеночные средства более щадящие по сравнению с обычными красками.

Качественные оттеночные смеси не попадают во внутреннюю структуру волоса и окрашивают только оболочку. Цвет смывается постепенно, за счет чего нет резких границ между отросшими волосами и окрашенными. Более того, тонировка придает локонам более ухоженный вид, так как в состав тонирующих средств, как правило, входят витаминные комплексы. Это несомненные плюсы.

Что касается недостатков процедуры тонирования, то, в первую очередь, это недолговечность. Цвет смывается достаточно быстры и волосы необходимо подкрашивать примерно раз в две-три недели. Во-вторых, процедура подходит в том случае, если Вы хотите изменить цвет волос буквально на несколько тонов.

Так, если Вы решили сделать волосы светлее на несколько тонов, предпочтительнее использовать более сильные средства тонирования. В их составе будут окислители. В таком случае, цвет на локонах будет удерживаться примерно шесть или восемь недель.

Если Вы сомневаетесь в выбранном цвете, лучше всего прибегнуть к помощи оттеночных шампуней, спреев, муссов. Оттенок будет держаться до следующего мытья головы.

Тонируемся дома

Тонирование в домашних условиях практически ничем не отличается от обычной окраски. Для этой процедуры необходим жирный крем (лучше всего брать детский), перчатки и краска. С помощью крема Вы защитите кожу от окрашивания. Для этого необходимо смазать лоб и вески кремом.

Перед тонировкой лучше всего вымыть волосы и немного их подсушить. Далее краску необходимо нанести на локоны по всей длине, выдержать нужное время (оно указано на упаковке).

Что касается оттеночного шампуня, то в этом случае волосы лучше всего вымыть им пару раз. Помните, яркость цвета напрямую зависит от времени взаимодействия волос и шампуня!

Сегодня тонирующие средства помимо основного цвета могут придать вашим волосам любой оттенок. Лучше всего, если оттенок будет схож с Вашим натуральным цветом волос. Весьма популярен на сегодняшний день эффект «выгоревших волос». Этого эффекта можно добиться с помощью тонировки.

Нужно знать!

  • Тонирующие средства не нужно наносить на окрашенные волосы хной или басмой: результат Вас не порадует. Также специалисты советуют перед тонированием оздоровить волосы.
  • Ухаживать за тонированными волосами нужно так же, как и за любыми окрашенными: маски, бальзамы, кондиционеры.
  • Для седеющих женщин такая процедура подойдёт только в том случае, если в локонах только начали проявляться седые волоски.

Тонирование волос
Тонирование -
Тэги:
цвет изменить цвет краска волосы окрашивания оттенок шампуней щадящие оттеночных тонирование