Уход за окрашенными волосами зимой

Не секрет что волосы поддаются негативному воздействию постоянно: завивки, сушка феном, использование плойки. Это даже не говоря о неправильном питании и не очень благоприятной экологической среде.

Не секрет что волосы поддаются негативному воздействию постоянно: завивки, сушка феном, использование плойки. Это даже не говоря о неправильном питании и не очень благоприятной экологической среде. А ведь окрашивание волос само по себе делает их ослабленными. Чтобы оставаться красивой, необходимо всегда заботиться об окрашенных волосах, а особенно зимой.

Авитаминоз может стать серьезной проблемой, это одна из причин выпадения волос. Поэтому очень важно укреплять волосы и, конечно же, рационально питаться. Полезно хотя бы раз в одну-две недели наносить маски из белой глины, с морскими водорослями или с витаминами А, Е, С, F, D.

Очень часто из-за резких перепадов температуры зимой появляется перхоть. От нее хорошо помогает мытье головы травяными отварами и использование масок с растительными маслами.

Нужно обязательно носить теплый платок или шапку. Так голова не будет мерзнуть, но возникает проблема: волосы быстро засаливаются, и, соответственно, приходится мыть их ежедневно. Чтобы не пересушить шевелюру достаточно приобрести щадящий шампунь, подходящий для каждодневного использования. Не стоит забывать про кондиционеры и бальзамы, дополнительная защита зимой не будет лишней.

Очень полезен массаж области головы. Он прекрасно стимулирует кровообращение, что позволяет питательным веществам быстрее проникать в волосы.

Для того чтобы окрашенные волосы зимой не потеряли свое здоровье и блеск, достаточно просто уделять им внимание.

Тэги:
окрашивание шампунь блеск защита сушка волосы голова