Уход за сухими окрашенными волосами

Многие женщины после окрашивания волос сталкиваются с такими проблемами, как сухость, посеченные кончики, неприглядные внешний вид волос, которые больше напоминают солому. Для ваших волос очень важно увлажнение и защита от солнечных лучей.В течение процесса мытья нежно массируйте кожу головы, чтобы питательные элементы, которые содержатся в шампуне, максимально впитались в волосы и насытили их

Многие женщины после окрашивания волос сталкиваются с такими проблемами, как сухость, посеченные кончики, неприглядные внешний вид волос, которые больше напоминают солому. Для ваших волос очень важно увлажнение и защита от солнечных лучей.

В течение процесса мытья нежно массируйте кожу головы, чтобы питательные элементы, которые содержатся в шампуне, максимально впитались в волосы и насытили их микроэлементами и кислородом. Возьмите за правило еженедельно наносить маски, выполненные на основе целебного репейного масла, а также кондиционеры с содержанием лимонного сока, который добавляет поврежденным волосам потрясающий блеск. В специализированном салоне приобретите сыворотку, которая имеет в своем составе ценное льняное масло и витамины. Втирайте его в кончики, чтобы концы ложились мягкой волной и были послушными. Далее можно сбрызнуть волосы липовым спреем, чтобы их можно было легко расчесать. Ни в коем случае не используйте для сушки фены и утюжки.

Очень эффективно ополаскивать волосы травяными настойками. Ромашка, тысячелистник, шалфей, крапива – как нельзя лучше подойдут для таких целей. Они не только устранят сухость, но и вернут волосам бриллиантовый блеск и увлажненность.

При желании можно использовать маски, приготовленные на основе куриных яиц, кефира и меда. Они оказывают спа - эффект и между тем ухаживают за волосами. Состав необходимо нанести на локоны и оставить на час. На последнем этапе смывайте средство поочередно холодной и горячей водой.

Для  ухода за сухими окрашенными волосами лучше всего использовать профессиональную косметику, которая продается в салонах красоты. Стоит она на порядок выше, чем массовая, зато эффект заметен сразу. Балуйте свои волосы люксовыми средствами из элитных магазинов. Они действительно будут вам благодарны и будут послушными, мягкими и «живыми». К ведущим производителям косметики для волос можно отнести Японию, которая использует исключительно натуральные и безопасные компоненты. 

Тэги:
блеск защита волосы внешний вид сухость питательные окрашивания