Выбор качественных красителей для волос: отличаем подделку от подлинника

Приобретая краску для волос, мы иногда не можем быть уверенными в ее подлинности, ведь зачастую, даже производители не в курсе, что продукцию их бренда подделывают. Все мы помним зеленые усы Кисы Воробьянинова, после окрашивания их поддельной краской.

Приобретая краску для волос, мы иногда не можем быть уверенными в ее подлинности, ведь зачастую, даже производители не в курсе, что продукцию их бренда подделывают. Все мы помним зеленые усы Кисы Воробьянинова, после окрашивания их поддельной краской. Но немало случаев, когда некачественный поддельный товар несет прямую угрозу здоровью и жизни людей. Что же делать, неужели отказаться от желания быть красивой и больше никогда не покупать данный вид косметической продукции? Это конечно радикальный метод, но можно просто соблюдать небольшие меры предосторожности при приобретении красителей для волос.

Где покупать

Совершаем покупки только в проверенных магазинах, избегая торговых точек с плохой репутацией. Нежелательно приобретать товар на рынке, с рук, в подземном переходе или на уличных лотках.

«Лицо товара»

Выбирая продукцию, внимательно осматриваем внешний вид упаковки, она должна быть фирменной, узнаваемой, исключительно из твердого белого картона. Логотип и фирменная символика печатаются на самой коробке, а не на дополнительных наклейках или ярлыках. Все надписи – яркие, четкие, дословные. Если увидели отличие в названии, хотя бы на 1 букву, значит, вы держите в руках поддельный продукт. Обязательно проверяйте код партии товара, обозначенный на дне упаковки, а также наличие срока годности.

В идеале – нужно владеть информацией о производителе, отслеживать, не сняли ли именно эту краску с производства. Это не проблема, интернет сейчас почти у каждого.

Что внутри

На тюбике с красителем производитель указывает дату производства, место производства и индивидуальный код для конкретного вида продукции (номер на тубе с краской). Наличие вкладыша-инструкции для пользователя – в обязательном порядке. Текст инструкции всегда на нескольких языках (русский, английский, китайский, немецкий). Факт: инструкцию подлинника после разворачивания очень сложно свернуть обратно, также идеально по линиям сгиба. У фирменных красок (внутри упаковки) всегда есть вложение в виде перчаток для рук и тюбика с бальзамом.

Стоимость

Качественный и дорогой бренд краски не может стоить слишком дешево, тем более, если данный товар всегда имел фиксированную цену. Не стоит верить фразам, что проходит распродажа со скидкой 70-90%.

Тэги:
внешний вид краски белого окрашивания