Закрашиваем корни

Отросшие корни — это, пожалуй, одна из первых причин, из-за которой многие блондинки решаются изменить цвет. Как правило, подкрашивать волосы на корнях приходится раз в 4-6 недель.

Отросшие корни — это, пожалуй, одна из первых причин, из-за которой многие блондинки решаются изменить цвет. Как правило, подкрашивать волосы на корнях приходится раз в 4-6 недель. Однако немногие отправляются в парикмахерскую, не дожидаясь, пока корни отрастут на пару раздражительных сантиметров. Более того, чаще всего окрашиванию корня не придают особого значения и занимаются этой процедурой дома. Мы расскажем, почему все же стоит обращаться к профессионалам и как, если уж никак не получается окрашивать волосы в парикмахерской, сделать окрашивание в домашних условиях максимально безопасным для Ваших волос.

Для начала о том, почему же лучше обращаться к профессионалу. Дело в том, что при окрашивании корней весьма вероятно, что слой новой краски совпадет со слоем старой краски, которой Ваши волосы уже окрашены. Возможно, совпадение слоев визуально никак не проявится, однако очень может быть и наоборот. Как правило, проявляется наложение в зеленых оттенках. Поэтому тут стоит подумать: обратиться к профессионалу или рискнуть и, возможно, выделиться благодаря зеленым тонам.

Если уж Вы все-таки решили окрашивать корни в домашних условиях, необходимо придерживаться некоторых правил.

Во-первых, нужно придерживаться инструкции

Так уж повелось, что люди зачастую считают, что вкладыши с инструкциями в упаковках от красок придуманы для кого-то, но только не для них. Мы настоятельно советуем не игнорировать инструкции, а перечитывать при каждом окрашивании. Более того, строго придерживаться инструкций. Ни в коем случае не полагайтесь на собственные ощущения или опыт: соблюдайте временные рамки, а  в случае жжения действительно смывайте краску, а не проверяйте свой порог чувствительности.

Во-вторых, не мойте голову за день до процедуры

Во время мытья волос, все сало с кожи головы смывается. В данном случае это нам ни к чему. Благодаря выделениям сальных желез мы можем защитить кожу головы от ожогов.

Также во время мытья все чешуйки на волосах открываются. Если мы сразу же окрасим волосы, то очень повредим их: краска пройдет внутрь волос!

Нужно также помнить, что шампунь, бальзам или кондиционер могут начать взаимодействовать с красителями. Это может привести к все тем же зеленым оттенкам.

И  еще немного советов…

Лучше всего, если отросшие корни Вам покрасит кто-то. Самостоятельно это делать очень неудобно: пропустить несколько прядей в этом случае проще простого.

При окрашивании корней, освежайте цвет по всей длине, однако краску на всю длину наносите в последние 10 минут перед смыванием.

Обязательно после окрашивания нанесите маску для волос! Это поможет Вашим волосам скорее восстановиться.

Тэги:
окрашивание шампунь корни цвет изменить цвет кондиционер краска бальзам волосы краски окрашивания окрашивать корни