Окрашивание седины натуральными красителями

Люди седеют не только в преклонном возрасте, иногда можно наблюдать седые пряди в головах тридцатилетних мужчин и женщин. Если мужчину седина делает импозантнее, то женщине выглядеть молодой старушкой совсем не хочется.

Люди седеют не только в преклонном возрасте, иногда можно наблюдать седые пряди в головах тридцатилетних мужчин и женщин. Если мужчину седина делает импозантнее, то женщине выглядеть молодой старушкой совсем не хочется. Иногда причиной ранней седины становится хрупкое здоровье, стрессовая ситуация способна в миг изменить облик человека, наследственность в этом случае играет не последнюю роль.

Нужно заметить, что раннюю седину можно без вреда для волос и кожи головы преобразить, используя только натуральные красители. Такой метод себя вполне оправдает – получится эффект колорирования, если волосы седеют прядями неравномерно, устранится перхоть, улучшится структура волосяного покрова, уменьшится выпадение волос.

 

Изменить оттенок поседевших прядей можно чем угодно, используя традиционные краски, созданные на основе природных компонентов. Даже чёрный тополь и шелуха лука придут на помощь традиционным хне и ромашке. Правильнее рассуждать о том, что действие может быть не всегда предсказуемым. На итоговый цвет наверняка повлияют: толщина волоса, индивидуальная восприимчивость волос к окрашиванию и их структурные особенности. Специалисты настоятельно рекомендуют перед окрашиванием всей головы взять прядку седых волос и опробовать на ней действие красителей, выбранных вами. При этом можно засечь время, чтобы высчитать в итоге то количество минут, которое необходимо для получения волосами заданного оттенка. После этого можно спокойно окрашивать все волосы и ждать более-менее предсказуемый результат.

Необходимо оценить процент седины ко всему волосяному покрову, если он превышает половину, то красить волосы специалисты советуют на два тона светлее, чем свой природный цвет. Седину вообще нужно стремиться красить в более светлые нейтральные тона. Нужно учесть, что активные красные, чёрные и даже белые оттенки неминуемо подчеркнут дефекты кожи головы. К примеру, седина возрастного характера часто влечёт за собой поредение шевелюры. Если вы решите выбрать тёмный цвет для окраски, то сможете убедиться по окончании процедуры, как сквозь редкие тёмные пряди просвечивает белая кожа головы. Поэтому лучше, вначале выбрать светлый тон. Ведь сделать его темнее куда проще, чем наоборот.

Индивидуально и время окраски. Начните накладывать состав красителя от корней, волосы на концах всегда реагируют на изменение цвета быстрее. Седина – каприз природы. У корней волосы темнее. Прокрасив эту часть, расчёской плавно распределяем натуральные красители до кончиков волос. Нужно всегда следить за отросшими волосами, вовремя подновляя окрашивание, чтобы волосы выглядели ухоженными.

Тэги:
окрашивание оттенок цвет волосы седины натуральные красители краски структура волос седина