Сам себе парикмахер: плюсы и минусы

Каждый должен для себя принять решение: окрашивать волосы в салоне с помощью услуг парикмахера-стилиста или самостоятельно.Преимущества окрашивания волос самостоятельно (в домашних условиях):Невысокие расходы. Они обычно складываются из стоимости красителя и вспомогательных материалов, которые понадобятся в процессе окрашивания волос.Самостоятельное планирование времени окрашивания.

Каждый должен для себя принять решение: окрашивать волосы в салоне с помощью услуг парикмахера-стилиста или самостоятельно.

Преимущества окрашивания волос самостоятельно (в домашних условиях):

Невысокие расходы. Они обычно складываются из стоимости красителя и вспомогательных материалов, которые понадобятся в процессе окрашивания волос.

Самостоятельное планирование времени окрашивания. Не нужно записываться к мастеру, выжидать очередь, подстраиваться под график таких же желающих. Сам процесс окрашивания происходит ровно тогда, когда вы это решите сами, что очень удобно.

Преимущества окрашивания волос с помощью услуг салона:

Хороший выбор профессиональных красителей. Некоторые из красителей можно найти в свободной продаже в фирменных магазинах, но бывает, что краска определенного производителя недоступна для обычного покупателя. Политика таких компаний по производству красителей заключается в том, что реализация своей продукции осуществляется только напрямую в салоны красоты и парикмахерские. У специалистов в салонах всегда есть линейка средств, которые отсутствуют в бытовых линиях красителей, например, различные корректоры цвета волос, смывки красителей.

Предсказуемость конечного результата в большинстве случаев. Мастер уже на начальном этапе определит состояние ваших волос и их впитывающую способность, процент седины, подскажет, какой цвет волос можно получить при исходных данных. Для окрашивания впервые или желания попробовать новый оттенок краски – это самый идеальный вариант. К тому же, стать безупречной блондинкой намного проще в салоне, чем самостоятельно, в домашних условиях. Цветовая гамма, которую вам предложит и подберет специалист, будет идеально гармонировать с вашим образом. В салоне обычно имеется широкая палитра цветов и оттенков, что, безусловно, позволяет получить любой желаемый цвет для клиента.

Современные методики. Знание основ колористики. Выполнение таких процедур, как колорирование, ламинирование, тонирование, мелирование лучше доверить профи. Только специалист владеет информацией, как нужно и в каких пропорциях смешивать цвета красителей, какое количество времени держать состав на волосах.

В любом случае, меняйте свой образ с удовольствием и настроением, а как это осуществить – решать только вам. 

Тэги:
оттенок цвет краска цвета волос волосы салоны парикмахер седины краски блондинкой палитра смешивать окрашивания тонирование мелирование колорирование