Секреты блондирования

Со времен Мерлин Монро мода на блонд не утихает. Обладательниц яркого белого цвета считают более привлекательными и сексуальными.

Со времен Мерлин Монро мода на блонд не утихает. Обладательниц яркого белого цвета считают более привлекательными и сексуальными. Однако, несмотря на это, далеко не все стремятся перекрашивать локоны и становиться блондинкой. Зачастую причина кроется в заботах, которые ожидают светловолосых девушек: желтизна, темные корни и чрезмерная сухость волоса. Этого можно избежать, если окраска волос будет выполнена правильно.

Мы расскажем как правильно стать блондинкой в домашних условиях!

Шаг первый

Прежде, чем выбирать краску, определите структуру Вашего волоса. Выбор краски и ее расчет определяется в зависимости от качества локонов.

Второй шаг

Вспомните, какой краской Вы окрашивали волосы в последний раз. Компоненты красок не должны взаимодействовать друг с другом. Именно это и может привести к ненужному желтому оттенку. 

Третий шаг

Обратите внимание на период, когда Вы решили проводить окрашивание. Не стоит перекрашивать волосы во время критических дней. Специалисты считают, что в это время, из-за гормонального сбоя, результаты окрашивания могут быть весьма неожиданными.

Четвертый шаг

Для лучшего результата следует учитывать тип кожи и натуральный Ваш цвет волос. Так, серебристый блонд не идет женщинам с жирной светлой кожей и рыжеволосым.

Шаг пятый

Осветлять волосы лучше пошагово. Сделайте Ваши локона светлее на два-три тона, затем еще на тон и так до тех пор, пока волосы не достигнут желаемого цвета. Такая процедура хоть и занимает немало времени, однако это щадящий и качественный вариант.

Помните, нельзя скупиться на краске! Сэкономив на окрашивании, Вы потратите немалые деньги на восстановление волос!

Тэги:
окрашивание перекрашивать цвет сухость блондинкой светловолосых сексуальными мода яркого белого блонд волосы темные Мерлин Монро осветлять