Смешивание красок для волос в домашних условиях

Многие задаются вопросом, зачем смешивать различные оттенки краски, если современный рынок имеет огромный выбор препаратов для окрашивания на любой вкус? В жизни  любой женщины наступает время, когда требуется срочно что-то менять.

Многие задаются вопросом, зачем смешивать различные оттенки краски, если современный рынок имеет огромный выбор препаратов для окрашивания на любой вкус? В жизни  любой женщины наступает время, когда требуется срочно что-то менять. И радикальное изменение цвета волос – далеко не исключение.

 

Смешать профессиональную палитру и получить оригинальный цвет вполне возможно в домашних условиях.  Существует два способа смешивания:

  • состав  из красящих средств похожих тонов (русый смешивается со светло-каштановым или рыжим);
  • состав из красящих средств контрастных цветов (смешиваются любые оттенки). 

Следует отметить, что пепельный цвет нельзя смешивать ни с одной цветовой гаммой, поскольку в состав такой краски входят определенные пигменты, которые при смешивании могут дать самые непредсказуемые цвета.

Также важно знать, что нельзя смешивать краски от разных производителей. Это обусловлено тем, что каждый изготовитель использует свои технологии, и совмещение разных составов может привести к возникновению нежелательных химических взаимодействий.

Немаловажный фактор – длина волос. Если волосы отросли, и имеются неокрашенные корни, то рекомендуется для начала провести окрашивание одного тона, для получения однородности.  Затем только можно начинать экспериментировать.

Многие специалисты не рекомендуют проводить эксперименты по смешиванию контрастных оттенков, а проводить данную процедуру только лишь у профессионального мастера.  Ведь при неаккуратном подходе есть большой риск повреждения и выпадения волос.

Причин, по которым женщина решает сменить цвет волос, великое множество. Кто-то хочет выделиться из общей массы, другие желают кардинально изменить имидж и придать своему образу экстравагантности, а кто-то просто хочет «освежить» свою внешность. Но главное – грамотный подход к выбору компонентов, правильное окрашивание и желание быть неповторимой и оригинальной.

Тэги:
окрашивание цвет волосы непредсказуемые оригинальный цвет профессиональную палитру смешивать краски цвета волос русый смешивается светло-каштановым рыжим