Уход за окрашенными волосами летом

Ультрафиолетовые лучи неблагоприятно воздействуют на волосы, делая их ломкими, слабыми и тусклыми. Особенно их воздействие плохо сказывается на состоянии окрашенных волос.

Ультрафиолетовые лучи неблагоприятно воздействуют на волосы, делая их ломкими, слабыми и тусклыми. Особенно их воздействие плохо сказывается на состоянии окрашенных волос. Именно поэтому волосам нужен интенсивный уход в летнее время года.

Окрашенные волосы от попадания на них прямых солнечных лучей стремительно теряют свой насыщенный цвет. Чтобы избежать этого, важно приобретать лишь косметические средства, предназначенные для применения в солнечную погоду, а также во время купания в море, поскольку соль тоже вредит волосам.

Волосы летом очень быстро выгорают на солнце, поэтому их приходится чаще подкрашивать, что не может не отразиться на их состоянии. В этот период лучше отказаться от частого подкрашивания ослабленных волос, отдавая предпочтение более качественным краскам, стойким к ультрафиолетовым лучам, которые и стоят подороже.

Блондинкам летом куда проще, чем брюнеткам, поскольку солнце их волосам придаст яркости. В летнее время больше всего страдают кончики крашенных  волос, которые становятся чрезмерно сухими и ломкими, поэтому целесообразным станет регулярное применение увлажняющих масок. Также обладательницам окрашенных волос необходимо перед сезоном обзавестись бальзамами и шампунями с защитными фильтрами от ультрафиолетовых лучей. 

Тэги:
цвет волосы насыщенный