Главные враги окрашенных волос

Шикарные, ухоженные волосы – заветное желание любой девушки. Окрашивание волос становится уже привычной процедурой, ведь так здорово, что можно придать своим волосам любой оттенок, постоянно меняя свой образ.

Шикарные, ухоженные волосы – заветное желание любой девушки. Окрашивание волос становится уже привычной процедурой, ведь так здорово, что можно придать своим волосам любой оттенок, постоянно меняя свой образ. Чтобы цвет оставался насыщенным и ярким очень долго – важно соблюдать небольшие правила ухода за волосами.

 

Самое основное правило – пользоваться специальными средствами ухода, только шампунями для окрашенных волос или деликатными средствами с нейтральным ph. Щелочные шампуни – агрессивные, они могут нарушить цветовой пигмент. Лучше использовать шампунь той же марки, что и краситель для волос. Мыть волосы следует теплой водой, идеально – кипяченной, горячая вода плохо влияет на структуру окрашенного волоса.

Коварным врагом для наших локонов являются и лучи ультрафиолета, да-да, это наше любимое солнце, а также солярий. Если вы использовали краску для окрашивания без защиты UV- фильтров, то обязательно нанесите на волосы защитные средства от солнечных лучей. Плохо относятся окрашенные волосы и к различным средствам для укладки: пенкам, муссам, лакам, гелям, воскам. От их частого применения волосы становятся на вид больными и тусклыми. Поэтому, лучше использовать их в редких случаях, когда предстоит торжество и необходима сложная укладка.

Влажные волосы старайтесь сушить естественным способом или с помощью фена на режиме «Cool» (холодный воздух). Горячий воздух, поступающий из фена, может пересушить их, нарушив молекулу пигмента краски. При посещении бассейна волосы обязательно прячем под защитную шапочку, ведь хлорированная вода не самый лучший для них союзник.

Совсем несложно, правда? Главное – не лениться.

Тэги:
шампунь оттенок цвет волосы краски окрашивания