Как избежать неприятностей при окрашивании волос хной

При разведении хны нельзя пользоваться металлической посудой и крутым кипятком. Иначе она потеряет свои качества.

При разведении хны нельзя пользоваться металлической посудой и крутым кипятком. Иначе она потеряет свои качества. Подходящая температура – 70˚С. Комочки в краске оставят более светлые следы на волосах.

Лучше, если процесс окрашивания будет начинаться с висков: там обычно больше седины.

Откажитесь от более дешевой хны, в которую производители подмешивают песок или выпускают краску, спрессованную в комочки.

Проведите перед первым применением тест на возможную аллергию к краске. А уже после этого протестируйте собственные волосы. Срежьте небольшой локон или соберите волосы с расчески и окрасьте их. Если результат не устраивает, окрашивайте, пока не получится желаемый тон.

Немногие знают, что остатки хны хранят в холодном месте в течение года. Но это годится только для того случая, если к хне не подмешивалась басма.

Учтите, что краска окрашивает не только волосы, но и те предметы, на которые попадет.

Никогда не красьтесь, если делали химическую завивку или обрабатывали волосы другими красящими средствами. В этом случае они будут зеленого цвета или синего. Такой же эффект будет и при использовании басмы без хны.

Рецепт для нейтрализации излишне яркого цвета волос, получившегося после окрашивания хной.

Слегка нагрейте масло растительное и смажьте им волосы. Подождите полчаса и смойте шампунем. Повторите, если цвет вас еще не устраивает. Эти советы помогут вам избежать сюрпризов при работе с хной. 

Тэги:
цвет краска цвета волос волосы седины яркого окрашивания басма