Как натуральным мёдом осветлить волосы?

Сложно спорить со статистикой и утверждением героини Мэрилин Монро, что джентльменам больше нравятся блондинки. Да, женщины предпочитают осветляться, при этом часто используют губительные составы, убивающие естественный пигмент волос.

Сложно спорить со статистикой и утверждением героини Мэрилин Монро, что джентльменам больше нравятся блондинки. Да, женщины предпочитают осветляться, при этом часто используют губительные составы, убивающие естественный пигмент волос. Самые любознательные модницы ищут рецепты прабабушек. Даже очень немногие парикмахеры знают, что придать волосам клиента более светлый оттенок можно при помощи мёда, сочетая его с дополнительными компонентами.

 

Эксперименты дали наилучший результат, когда мёд смешали с корицей и оливковым маслом. Для окрашивания волос нужно взять:

  • Мёд не переработанный, сырой –125 граммов
  • Дистиллированную воду – 125 гр.
  • Оливковое масло высокого качества – 1 столовую ложку,
  • Корицу или кардамон – 1 ст. ложку,
  • Самая обычная шапочка для душа.

Многие привыкли к утверждению, что хну невозможно ничем снять, пока волосы не отрастут. Это не так! Корица, смешанная с мёдом удаляет все предыдущие окрашивания даже хной, но самое интересное, что эффект окрашивания не уступит сегодняшним красителям на синтетических основах. Синтез мёда и дистиллированной воды успешно заменяет перекись водорода. Можно использовать и воду из крана, но эффект получится слабее.

Разные сорта мёда дают большое количество оттенков. Корица в составе смеси может покалывать кожу головы. Если организм в принципе к мёду аллергических реакций не имеет, то все неприятные ощущения пройдут быстро. Проверить наличие реакции можно, нанеся немного состава на участок кожи, с которого всё можно быстро смыть. Чтобы покраснения исчезли, достаточно использование обычного крема-бальзама после бритья.

Чтобы волосы прокрасились равномерно, наносить смесь рекомендуется кисточкой. Состав похож на маску, поэтому нужно обернуть голову полиэтиленовой плёнкой или надеть шапочку для плавания. Обернув окрашенную голову тёплым полотенцем этот состав можно оставлять на волосах по времени от одного часа до 12. Важно проверять, чтобы волосы не начали слипаться от высыхания. В этом случае необходимо всё смыть, а процедуру можно повторять каждую неделю. Она безвредна для волос и организма.

Корица придаёт волосам оттенок коричневого цвета, поэтому концентрацию нужно определять самостоятельно. Нужно запомнить, что этот оттенок довольно стойко держится на волосах. Мёд действует на кожу головы и волосы очень щадяще. В течение одной процедуры дама с чёрной шевелюрой не сможет стать блондинкой, зато светло-русые волосы реагируют быстрее на новый колор.

Проводить эту процедуру можно так часто, как этого хочется даме.

Тэги:
оттенок волосы блондинкой окрашивания мед