Как получить иссиня черный цвет, используя натуральные красители?

Современный рынок предлагает множество красок для волос, среди которых немало натуральных. Не стоит думать, что натуральные краски смогут подарить вашим волосам только рыжий цвет и его оттенки.

Современный рынок предлагает множество красок для волос, среди которых немало натуральных. Не стоит думать, что натуральные краски смогут подарить вашим волосам только рыжий цвет и его оттенки. Используя смесь хны с индиго и какао-маслом, можно добиться ультра черного цвета, при этом волосы будут отливать не рыжим, а синим. В магазинах можно найти готовые смеси, в состав которых кроме красящих растений входят и ароматические травы.

 

Как красить волосы такой хной?

  1. Проведите тест. Тест необходим для того, чтобы определиться с цветом. Далеко не всегда результат соответствует ожиданиям. Это особенно актуально, если волосы выгорели на солнце или у вас около половины седых волос, поэтому не пренебрегайте тестом – испробуйте краску на небольшой пряди.
  2. Хну заливайте только горячей водой. Для достижения интенсивного цвета миску со смесью лучше дополнительно подогреть на водяной бане, однако не переусердствуйте, чтобы не получить ожог.
  3. Используйте резиновые перчатки и берегите одежду – если краска хоть ненадолго на ней задержится, будьте готовы к невыводимому пятну.
  4. Оставьте краску на волосах на длительное время – не менее 2 часов. Время выдержки можно увеличить и до 5 часов, при этом держите голову под утепляющим колпаком.
  5. Смывайте краску большим количеством теплой воды. 
Тэги:
цвет краска выгорели волосы натуральные красители краски рыжим черный